Альбина Кудинова и Анастасия Климова из Алтайского края выиграли первенство страны по боксу

0 24
0
(0)

Альбина Кудинова и Анастасия Климова из Алтайского края выиграли первенство страны по боксу

Всего у алтайских спортсменок три медали на всероссийском турнире.

14 мая в иркутском Дворце спорта «Труд» были разыграны последние медальные комплекты первенства страны по боксу среди юниорок в возрасте 17−18 лет. В течении шести дней порядка 150 сильнейших спортсменок из 44 регионов России встречались между собой в 12 весовых категориях. Не может не радовать, что сразу в трех весах на золото претендовали воспитанницы алтайской школы бокса. Ещё приятнее, что две из них, в итоге, возглавили пьедестал.

Программу заключительного соревновательного дня открывал финал в весе 75 килограмм, куда пробилась действующая победительница первенства, Альбина Кудинова из Камня-на-Оби (СШОР «Алтайский ринг», тренер Игорь Шагов). И наша землячка уверенно защитила свой титул в поединке с Анжеликой Арутунян из Ставропольского края.

— Это мое четвертое первенство России. Первые два раза я была призером, а сегодня подтвердила неслучайность прошлогодней победы. Очень этому рада, потому что дальше меня ждет уже взрослая возрастная категория. Мне очень трудно дался первый бой на турнире, но дальше я собралась и победила – делилась радостно с пресс-службой Федерации бокса России Альбина.

Затем на ринге появилась вторая представительница Алтайского края, Варвара Воронцова из Кытманово, которой предстояло спорить за золотые награды 81-килограммовой категории Софьей Охотниковой из Красноярского края. Девушки показывали равный бой на протяжении всех раундов, а местами куда предпочтительнее выглядела Варвара. Однако итоговый судейский вердикт отдал победу в этом бою Охотниковой. С его справедливостью можно спорить бесконечно, но факт остается фактом: у Воронцовой – серебро первенства. И это тоже очень достойный результат.

Ну а последней честь Алтайского края на турнире в Иркутске защищала Анастасия Климова, пробившаяся в 57-килограммовый финал. Ей также предстояло драться с соперницей из Красноярского края, Кариной Коробовой. И в этот раз единогласное решение судей было уже на стороне нашей спортсменки. Так Анастасия Климова впервые в карьере стала победительницей первенства России, а заодно получила звание мастера спорта и взяла реванш у Коробовой за поражение в финале прошлогоднего первенства (тогда был возраст 15-16 лет).

Фото: Альбина Кудинова и её сокрушительный удар/ пресс-служба Федерации бокса России

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.