Алтайская горнолыжница Таисья Форьяш выиграла серебряную медаль Паралимпийских игр «Мы вместе. Спорт»

0 99
0
(0)

Алтайская горнолыжница Таисья Форьяш выиграла серебряную медаль Паралимпийских игр «Мы вместе. Спорт»

Наша землячка заняла второе место в дисциплине “слалом”.  

С 17 по 21 марта в Ханты-Мансийске проходит отечественная зимняя Паралимпиада “Мы вместе.Спорт”, в которой принимают участие несколько сотен спортсменов из России, Беларуси, Армении и Таджикистана. В программу соревнований включены те же шесть видов спорта, что были представлены на Играх в Пекине: лыжные гонки, биатлон, керлинг, сноуборд, горных лыжи и следж-хоккей. 

18 марта, — в день официальной церемонии открытия, — на склоне «Хвойного урмана» прошли контрольные старты среди горнолыжников. В этом виде спорта выступает единственная представительница Алтайского края на Играх в Югре, 16-летняя воспитанница СШОР “Горные лыжи” Таисья Форьяш. Наша землячка перед отъездом в Ханты-Мансийск делилась, что рассчитывает, как минимум, попасть на пьедестал. И уже в контрольных стартах она на деле доказала, что ей это по силам: Таисья стала второй, пропустив вперед только заведомого фаворита, опытную Варвару Ворончихину из Московской области. На третьем месте расположилась москвичка Анастасия Хорошева.  

А на следующий день, во время официальных стартов, эта тройка так же выступила на высоте. И если Анастасия Хорошева со скрипом ворвалась в тройку призеров, обогнав Дарью Ищенко на две десятых секунды во второй попытке, то выступление Таисьи Форьяш оставило самое приятное послевкусие: алтайская спортсменка на протяжении двух попыток практически наравне шла с Ворончихиной и не переставала претендовать даже на золото. По итогам первого спуска Таисья уступила своей именитой сопернице 3,95 секунды, а по сумме двух — 5,77. В итоге, наша 16-летняя землячка заслуженно красовалась на почетной серебряной ступени пьедестала.   

Фото: "ЮграМегаСпорт"

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.