Барнаульский ХК «Динамо-Алтай» закончил сезон поражением в Красноярске

0 94
0
(0)

Барнаульский ХК «Динамо-Алтай» закончил сезон поражением в Красноярске

Команда из Алтайского края вела в три шайбы, но все же отдала полуфинальную серию «Красноярским Рысям».

30 марта на льду «Платинум Арены» в Красноярске состоялся шестой, и как оказалось, решающий матч полуфинальной серии Кубка Федерации между «Рысями» и ХК «Динамо-Алтай».

Перед стартовой сиреной подопечные Владислава Хромых были прижаты к краю пропасти: барнаульцы после домашнего поражения уступали в серии 2:3 и права на ошибку уже не имели. Опять же, непросто было бело-синим и с точки зрения моральной, потому как на них давил груз больших амбиций (о победе в Кубке Федерации барнаульцы говорили ещё в начале сезона, для того и была сколочена самая сильная по именам и регалиям команда в первенстве ВХЛ-Б). И вроде сначала все начиналось неплохо, даже 0:6 во второй игре под крышей «Титов Арены» не стали приговором для рвущихся к мечте динамовцев. Но затем красноярцы, прилично укомплектованные игроками «Сокола», перевернули ход сибирского противостояния. И это было принять нелегко.

Все эти мысли алтайским хоккеистам нужно было оставить позади и заново пробивать тропу к долгожданному финалу. Этим они и занялись в дебюте шестого матча, когда Томилов уже на шестой минуте «распечатал» табло после умного паса от Ситдикова – 1:0. А ближе к перерыву преимущество гостей, которые в тот момент играли в меньшинстве, удвоил Разумов – 2:0. Такой сценарий развития событий внушал уверенность в том, что команды ещё вернутся в Барнаула. Сомнений в этом почти не осталось в начале второго игрового отрезка: Патрушев отправил снаряд в сетку ворот Бородкина и сделал счет уж совсем комфортным – 3:0!

У банды Владислава Хромых все получалось, как надо, и фортуна была явно на их стороне. Ну что могло пойти не так? – А ведь пошло.

Как ни крути, а «Рыси» в любом своем виде оставались одной из самых неуступчивых команд первенства. Наивно было полагать, что они опустят краги в такой ответственный момент, да ещё и на домашнем льду. Но, видимо, динамовцы уже стали думать о седьмой игре, в то время как их визави включили полные обороты и пытались спасти эту. Долгого ответа ждать не пришлось: уже на экваторе второй двадцатиминутки Глухарев воспользовался рикошетом и результативно завершил большинство хозяев – 1:3. Стало тревожно. Красноярцев эта шайба воодушевила, подарила куража. И ещё через пять минут Илья Кожухов оказался в объятиях партнеров – 2:3.

«Приедут ли в Барнаул?» — уже сомнительно крутилось тогда в голове. Но шансы ещё были. Их стало бы ещё больше, не прозвени перекладина красноярского створа в дебюте третьего периода, но шайба предательски не хотела залетать в ворота Бородкина. И больше не залетела. А вот Волохину пришлось с горьким взглядом вынимать снаряд из сетки ещё дважды: сначала тот же Илья Кожухов переиграл вратаря после ошибки барнаульской обороны, а в самом конце основного времени Скворцов реализовал заработанный буллит – 4:3.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) — «Динамо-Алтай» (Барнаул) — 4:3 (2:0, 1:2, 0:2)

— Я считаю, что сегодня индивидуальные ошибки не позволили нам, в общем-то, нашу игру довести до логического конца. Значит, у нас такой уровень. «Красноярские Рыси», конечно, посильнее выглядят в реализации. Если не можешь забить, значит, надо грамотно обороняться. Я не знаю, как это объяснить… Это просто надо мочь. А когда не можешь — пропускаешь такие голы. — делился на послематчевой пресс-конференции главный тренер барнаульского клуба, Владислав Хромых.  

Этот матч стал одной метафорой на всю серию, в которой алтайская команда сначала дотянулась до «звезды», но затем обожглась и рухнула вниз. На этом сезон, прежде полный надежд, для «Динамо-Алтай» закончился.

А красноярский коллектив, как и год назад, поспорит за Кубок с саратовским «Кристаллом».

Фото: пресс-служба ХК "Красноясркие Рыси". 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.