Барнаульский хоккеист Кирилл Марченко забросил первую шайбу в NHL

0 13
0
(0)

Барнаульский хоккеист Кирилл Марченко забросил первую шайбу в NHL

Кирилл Марченко с памятной шайбой. Фото ХК «Коламбус»

Нападающий из Алтайского края открыл счет своим голам в самой престижной хоккейной лиге мира.

12 декабря в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (NHL) состоялся матч между командами «Коламбус» и «Лос-Анджелес». Игра завершилась в овертайме со счетом 6:5 в пользу «Блю джекетс», но важнее отметить другое: счет в этой игре на 7-минуте открыл воспитанник барнаульской школы имени Алексея Черепанова, 22-летний Кирилл Марченко. Наш земляк получил передачу от Кента Джонсона в районе центрального пятачка и вторым касанием отправил шайбу во вратарский «домик» Джонатана Куика. Этот гол стал первым для Марченко с момента его перевода в основную команду «Коламбуса», за которую он дебютировал только 7 декабря в матче с «Питтсбургом» (1:4) и с тех пор провел уже четыре матча.     

«Неплохо. Были некоторые взлеты и падения. Мы немного потеряли ритм в этой игре, так как у обеих команд было много удалений. Но Кирилл провел несколько хороших смен», – так оценивал дебют барнаульца главный тренер «Коламбуса» Бред Ларсен. Думается, теперь перспективы Марченко в североамериканской команде укрепились основательно.

Еще в ноябре он выступал в дивизионе АХЛ за фарм-клуб «Коламбуса» — «Кливленд», где успел набрать приличные 19 очков (8+11) в 16 встречах. Его результативная игра и стала предлогом для перехода в основную команду.

Напомним, что Марченко был выбран «Блю Джекетс» во втором раунде под общим 49-м номером на драфте Национальной хоккейной лиги 2018 года, но основательно перебрался в Штаты только в 2022 году. Ранее он выступал за питерский «СКА» в КХЛ. К 22 годам барнаульский хоккеист успел также стать бронзовым призёром молодёжного чемпионата мира 2019 года и выигрывал серебро на молодёжном чемпионате мира 2020 года.

  

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.