Боец Рустамжон Негматов из Новоалтайска выиграл любительский Гран-При по ММА в Омске

0 61
0
(0)

Боец Рустамжон Негматов из Новоалтайска выиграл любительский Гран-При по ММА в Омске

Представитель клуба смешанных единоборств «Один на один» стал чемпионом в полулегком весе.

13 августа на Соборной площади в Омске массово прошел фестиваль здорового образа жизни «ШтормFest», в рамках которого зрители увидели и турнир по ММА в полулегком весе среди восьми спортсменов из Омска, Калачинска, Новоалтайска и Казахстана. Кард организовал промоушен SFC (Shlemenko fighting championship), принадлежащий известному на весь мир омскому бойцу, выступавшему в Bellatore, Александру Шлеменко.

Среди главных призов Гран-При, за которые бились в октагоне, был чек на 50000 рублей и возможность подписания контракта с профессиональной лигой SFC.

Боец новоалтайского КСЕ «Один на один» Рустамжон Негматов, несмотря на внушительный статус оппонентов, смог выиграть этот кард. В полуфинальном поединке он достаточно уверенно разобрался с Ерасылом Танирбергеновым из Казахстана, взяв его на удушающий прием («гильотину») на второй минуте первого раунда. А в финале наш земляк встретился с чемпионом Сибири по ММА Егором Королёвым, который пользовался поддержкой домашних трибун. Их бой, в итоге, прошел всю дистанцию, а победитель был определен только судейским решением. Оно оказалось единогласным – в пользу Негматова.

Боец Рустамжон Негматов из Новоалтайска выиграл любительский Гран-При по ММА в Омске

Александр Шлеменко следом вышел в октагон и похвалил алтайского бойца:

— Очень интересное получилось противостояние на Гран-при, поздравляю Рустамжона! Он показал отличную выносливость сегодня и заслуженно победил.

Теперь новоалтайский боец получил возможность подписать контракт с промоушеном SFC и, возможно, уже очень скоро проведет свой первый профессиональный поединок.

«Я старался максимально собраться, чтобы победить, это было не так уж просто, учитывая, что я приехал один в чужой город. Но все получилось и свою задачу я выполнил», — передает слова Негматова «МК в Омске».

Все фотографии взяты из ВК-паблика "Школа Единоборств "Шторм" А. Шлеменко"

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.