Футболисты барнаульского «Динамо» проиграли первый домашний матч в году

0 36
0
(0)

Алтайская команда остается единственной в своей группе, кто до сих пор не набрал ни одного очка.

10 августа в краевой столице прошла встреча 3-го тура Второй лиги первенства России между барнаульским «Динамо» и «Амкаром» из Перми. Этот матч стал первым домашним в сезоне для подопечных Олега Яковлева, но, к сожалению, не принес первых очков в актив команды с берегов Оби.

Да, бело-синие, мягко говоря, не самым удачным образом вошли в сезон, уступив в стартовых турах с одинаковым счетом дублерам «Оренбурга» и «Носте» из Новотроицка (по 0:3). Третья попытка оттолкнуться от дна турнирной таблицы, да ещё и в домашних стенах, была, конечно, многообещающей. Но и, справедливости ради, нужно сказать, что «Амкар» — соперник далеко не подарок. Эта команда с богатейшей историей выступления в элите российского футбола, и теперь, — после недавнего возрождения, — стремится попасть туда вновь.

Барнаульцы и правда заметно уступали в мастерстве своим пермским визави. Именно гости организовали первые опасные моменты в матче, и, что логично, именно они распечатали цифры на табло, реализовав пенальти в середине тайма. После пропущенного мяча динамовцы тоже попытались найти счастье у чужих ворот, и Артём Яркин практически заставил трибуны вскочить от радости – плотно пробил из удобной позиции, но голкипер Красильников удар этот отразил. Следом барнаульская атака забуксовала, а вот ведущая в счете команда ещё раз до перерыва могла удваивать свое преимущество, но перекладина прозвучала в пользу вратаря Богдана Карюкина и мяч не пересек заветную линию.

Однако это везение не распространилось на второй игровой отрезок, хотя начинался он многообещающе. По истечении часа игрового времени хозяева получили численный перевес: главный судья Дмитрий Голов показал красную карточку Замалиеву за то, что он в единоборстве за мяч наступил на ногу Худякову. Казалось бы, «Динамо» в большинстве, есть ещё полчаса игры, отставание всего в один мяч… Но через 9 минут пермские футболисты празднуют второй гол после розыгрыша углового.

Даже при счете 0:2 у команды Олега Яковлева оставались шансы избежать поражения. Например, буквально через мгновение после гостевого гола право на пенальти для хозяев поля заработал Владимир Завьялов, которого свалил после нескольких неуклюжих действий страж последнего рубежа «Амкара». Но лидер барнаульской атаки следом не реализовал одиннадцатиметровый (кипер угадал направление удара). И все же бело-синие смогли забить первый гол в сезоне – его автором на последней минуте основного времени стал Иван Житников, отправивший мяч в сетку с добивания. Тут у болельщиков появилась слабая надежда на камбэк, ведь оставалось ещё компенсированное время. Но моментально составы уровнялись (удалился Ерусланов), а клуб из Перми похоронил интригу, поймав несущихся вперед барнаульцев на контратаке – 1:3.

Итого, в трех стартовых матчах сезона у «Динамо» в активе 0 баллов, 9 пропущенных мячей и единоличное последнее место в таблице. Быть может 13 августа, когда в Барнаул приедет «Зенит» из Ижевска, ситуация, наконец, изменится в лучшую сторону.