Конькобежец Виктор Муштаков с рекордом выиграл 500-метровый старт на Кубке России

0 91
0
(0)

Конькобежец Виктор Муштаков с рекордом выиграл 500-метровый старт на Кубке России

Спортсмен из Алтайского края установил новый рекорд иркутского катка. 

11 марта на искусственном льду крытого катка “Байкал” в Иркутске стартовал Кубок России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В течении трех дней сильнейшие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Омской, Кемеровской, Свердловской, Челябинской, Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Костромской областей, Алтайского края и других регионов будут разыгрывать медаль на дистанциях 500, 1000, 1500 метров и в масс-старте, плюс женщины побегут 3000 метров, а мужчины — 5000 метров.  

Пожалуй, этот розыгрыш Кубка получился одним из самых статусных за последние годы, так как в Иркутске помимо ближайшего резерва национальной сборной собрались и основные конькобежцы страны, которые должны были в эти дни выступать на заключительном этапе Кубка мира в Голландии, но лишились такой возможности из-за текущей геополитической обстановки. Поэтому конкуренция на льду была запредельной.   

Так, в первый соревновательный день Кубка России на вершину пьедестала поднялся воспитанник барнаульской СШОР “Клевченя” Виктор Муштаков — один из участников прошедших зимних Олимпийских Игр в Пекине. При том наш земляк обновил рекорд катка на дистанции 500 метров, финишировав с результатом 34,64 секунды. Для Виктора это были первые старты после выступлений в Пекине, и очевидно, что оптимальная форма возвращается к конькобежцу из Барнаула, жаль только, что под конец сезона.  

Для сравнения, второе место в 500-метровом забеге занял Никита Лобас из Санкт-Петербурга, который отстал от барнаульца более чем на секунду (35,72 секунды). А с третьим временем закончил гонку сын легендарного алтайского конькобежца Сергея Клевчени (в честь него и названа СШОР, воспитанником которой является Муштаков), Никита Клевченя, представляющий Москву — 35,73 секунды.     

Фото с сайта конькобежного центра Московской области «Коломна».

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.