Молодой барнаульский спортсмен Павел Волков стал серебряным призером Первенства России по биатлону среди юношей и девушек

0 115
0
(0)

Молодой барнаульский спортсмен Павел Волков стал серебряным призером Первенства России по биатлону среди юношей и девушек

Воспитанник Барнаульской федерации биатлона Павел Волков стал серебряным призером на Первенстве России по биатлону среди юношей и девушек и выполнил норматив Мастера спорта России.

16  марта в городе Чайковский  Пермского края,  состоялось Первенство России по биатлону среди юношей и девушек в возрастной группе 17-18 лет. На старт индивидуальной гонки  вышло 102  спортсмена из 35 регионов России.

Павел Волков пришёл в этот вид спорта в 2015 году,  первым его тренером стал Сергей Ковалев. На начальном этапе активное участие в формировании спортивной карьеры будущего серебряного призера приняли тренеры Барнаульской федерации биатлона. Посильный вклад внесли  партнёры федерации.

Предприятие «Газпром газораспределение Барнаул» помогло приобрести пневматические винтовки, которые были необходимы на первоначальном этапе стрелковой подготовки.

Барнаульский пивоваренный завод   участвовал в информационной поддержке и проведении соревнований по биатлону.   

Значительную помощь оказал председатель  Союза ветеранов биатлона Алтая Сергей Локтев. Благодаря ему в Барнаульской федерации  биатлона появились первые малокалиберные винтовки, приобретался  расходный материал, спортивный инвентарь, организовались поездки на соревнования. Кроме того, Павел вошел в состав почётных стипендиатов именных стипендий,   учрежденных Сергеем Локтевым.

Ветеран биатлона Станислав Лужанский подарил Павлу стрелковое оборудование.

Барнаульская федерация биатлона выражает благодарность «Федерации биатлона Алтайского края», тренерам Алтайского училища  олимпийского резерва за подготовку спортсмена высокого класса, а также родителям Павла, Сергею и Светлане Волковым, вырастившим и воспитавшим успешного спортсмена и достойного гражданина нашей Родины.

На правах рекламы

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.