В Алтайском крае прошел чемпионат региона по автокроссу

0 73
0
(0)

21–22 мая в селе Бобкова Рубцовского района прошел чемпионат Алтайского края по автокроссу. Это мероприятие стало стартом кроссового сезона в регионе.

Непростые погодные условия: сильнейший ветер, знойное солнце и целые тучи пыли не помешали встрече пройти на высоком уровне и в теплой дружеской атмосфере.

В этом году соревнование собрало почти полсотни участников от 6 до 65 лет. Самый младший – 6-летний Хаустов Максим, невзирая на возраст, показал превосходный результат в своих учетно-тренировочных заездах, сообщает «Алтайский спорт».

Соревнования по автокроссу проводились в нескольких основных категориях. Больше всего призовых мест «отхватили» представители Новосибирска: Михеев Кирилл победил в «Супер-1600», а в «Д2Ю» весь пьедестал от золота до бронзы достался жителям столицы Сибири. Отличились и наши земляки: Анохин Александр из Рубцовска занял первое место в стандарте «Д2Н», а Пустовалов Алексей из Бийска опередил всех в рамках «Д2К».

Организаторами встречи стали Фонд развития автомотоспорта «Драйв» и Алтайская федерация автомобильного спорта при поддержке регионального минспорта и спонсоров из Рубцовска и Барнаула.