В Родинском районе открыли не имеющую аналогов в Алтайском крае спортивную площадку для игры в городки

0 38
0
(0)

В Родинском районе открыли не имеющую аналогов в Алтайском крае спортивную площадку для игры в городки

Этот спортобъект не имеет аналогов в Алтайском крае.

Село Раздольное Родинского района давно славится своим городошными традициями и является одним из ведущих в регионе по этому виду спорта. Чего только стоит персона Андрея Яковенко, который в конце июня этого года повторил мировой рекорд на чемпионате страны, затратив на 15 фигур 16 бит!

Теперь же городошный спорт в Раздольном получил новый импульс для развития: несколько дней назад там в торжественной обстановке открыли современную спортивную площадку для игры в городки, построенную в рамках реализации Проекта поддержки местных инициатив.

Ранее в селе имелась приличная площадка, расположенная в школьном спортзале, однако она не позволяла городшникам заниматься в летний период. Теперь эта проблема решена, ведь на новом спортивном объекте открытого типа спортсмены из села Раздольное смогут оттачивать свое мастерство хоть каждый день. Тут же отметим, что подобных спортивных площадок, предназначенных для игры в городки, не найти и во всем крае.

Стоимость объекта составила 1 миллион 810 тысяч рублей. Как поясняют местные СМИ, эту сумму удалось сложить из средств краевого бюджета (1 млн 300 тыс. рублей) и муниципального образования (367 тыс. рублей). При том более 40 тысяч в проект вложили местные фермеры и предприниматели. Ещё 100 тысяч рублей по договоренности должно было собрать население, однако в полном объёме у сельчан сделать этого не получилось, тогда оставшуюся «дыру» в бюджете закрыл глава КФХ, финансовый спонсор сборной Родинского района по городошному спорту и один из самых преданных болельщиков этого дела, Александр Саламахин.

После торжественной церемонии открытия новая спортивная площадка сразу же приняла первые соревнования по городошному спорту на Кубок главы Родинского района, в которых участвовали команды Родинского, Благовещенского, Табунского, Кулундинского, Павловского, Мамонтовского районов и Барнаула.

Фото: Анастасия Поляйкина, Светлана Смагина

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.