Волейболистки «Алтай-АГАУ» одержали первую победу в сезоне

0 47
0
(0)

Волейболистки «Алтай-АГАУ» одержали первую победу в сезоне

Но все же алтайская команда завершили групповой этап Кубка Сибири на третьем месте.

В Куйбышеве (Новосибирская область) 13 сентября стартовал Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди женских команд. Этим турниром официально был открыт новый спортивный сезон.

Всего в турнире принимают участие восемь команд, которые на первом этапе играли между собой в двух группах, а на втором – начнут разыгрывать места в плей-офф. Не обошлось в Куйбышеве и без барнаульской команды «Алтай-АГАУ», которую правда теперь было трудно узнать. Состав подопечных Антона Колбунова прилично изменился в это межсезонье, и теперь тренеру фактически заново приходится лепить команду, наигрывать связки. Чтобы вы понимали, из прошлогоднего пула игроков в «Алтае-АГАУ» остались центральная блокирующая Екатерина Кузнецова, диагональная Софья Липатникова, не имевшая в предыдущем сезоне хорошей игровой практики, а также две либеро — Ангелина Гавшина и Елизавета Демченко.

Поэтому в дебютных играх группового этапа «студентки» выглядели не самым убедительным образом. В первой игре с не таким уж и грозным «Локомотивом-Ангарой» из Иркутска (в прошлом сезоне – «Ангара») алтайские волейболистки не смогли взять ни одного сета. Играли они с большим количеством брака, не хватало взаимопонимания на площадке. В итоге, 13:25, 22:25, 14:25 по партиям.

На следующий день в ещё менее конкурентном стиле алтайская команда проиграла и «Сахалину» из Южно-Сахалинска: 11:25, 18:25, 16:25. Это поражение, к сожалению, лишило «Алтай-АГАУ» шансов на попадание в плей-офф за 1-4 места, куда выходили по две первых команды из каждого квартета.

В заключительном туре группового этапа коллективу Антона Колбунова предстояло встретиться с ещё одним аутсайдером группы, так же шедшим без побед, красноярским «Енисеем-2». Это был матч за итоговое третье место в группе.  И уж в этой паре, наконец, барнаульцы добились положительного результата по итогам пятисетового напряженного матча. Хоть состав «Алтай-АГАУ» и прилично омолодился, но все же в сравнении с молодежной командой «Енисея», в которой самой старшей девушке было 19 лет, он выглядел гораздо опытней. Быть может этот опыт и сыграл решающую роль в противостоянии с дерзкой молодостью. Красноярский коллектив уступал в мастерстве, но нивелировал это желанием и самоотдачей. Неудивительно, что дело дошло до тай-брейка, где сильнее все же оказались «старшие» волейболистки – 25:19, 25:20, 11:25, 22:25, 15:4.

Есть первая сезона «Алтай-АГАУ» в сезоне. Теперь «студентки» 17 сентября сыграют в полуфинале за 5−8 места с тюменской командой «Тюмень-Прибой» (четвертое место в другом квартете). Параллельно вторую путевку в финал разыграют «Енисей-2» и «Приморочка» из Владивостока. Финал за 5-6 места пройдет 18 сентября.      

Фото: пресс-служба ВК "Алтай-АГАУ"  

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.