Виктор Томенко рассказал о ценовых колебаниях на уголь

0 83
0
(0)

Виктор Томенко рассказал о ценовых колебаниях на уголь

Фото Евгений НАЛИМОВ

По его словам,  впервые за эти годы край столкнулся со срывом поставок угля для бытовых нужд населения. Об этом губернатор рассказал сегодня во время своего отчета перед депутатами АКЗС.

— На протяжении всего отопительного сезона наблюдались ценовые колебания на уголь. Затем к инфляционным процессам добавилась ситуация на мировых угольных рынках. Совместными усилиями удалось не допустить срывов, за исключением города Яровое, — отметил Виктор Томенко. — Впервые за эти годы мы столкнулись со срывом поставок угля для бытовых нужд населения. Правительством Алтайского края были приняты меры по стабилизации поставок, что позволило в первой половине ноября обеспечить наличие угля для продажи населению на всех площадках.

По словам губернатора, льготным категориям граждан в бюджете края ежегодно предусматривается субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе на приобретение твердого топлива. В прошлом году почти 400 тысяч человек получили компенсацию, около 90  тысяч семей с невысокими доходами – субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Также край в числе первых в стране перешел на механизм формирования ценовой зоны, на долгосрочные взаимоотношения и подходы к регулированию тарифов на тепло в Барнауле, Бийске, Рубцовске.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.