Футболисты-ампутанты «Динамо-Алтай» заняли второе место в Кубке РФС «Стальная воля»

0 83
0
(0)

Футболисты-ампутанты «Динамо-Алтай» заняли второе место в Кубке РФС «Стальная воля»

Алтайская команда завоевала серебряные медали всероссийского турнира.

В Сочи завершилась соревновательная программа Кубка РФС «Стальная воля» среди людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ, проходившего в рамках форума адаптивного футбола России. В этом турнире принимали участие четыре хорошо знакомые между собой по чемпионатам страны команды,   — владикавказская «Алания», «Ламан Аз» из столицы Чеченской Республики, ижевский «Зенит» и «Динамо-Алтай» из Барнаула.

Формат Кубка РФС был следующим: клубы проводят между собой однокруговой групповой турнир, на основе которого формируются пары стыковых матчей (финал и третье место, соответственно). По итогам встреч в группе особых сенсаций не состоялось: первое место со стопроцентным показателем очков занял действующий и многократный чемпион России «Ламан Аз», а на второй строчке разместился бронзовый призер последнего чемпионата, «Динамо-Алтай». Барнаульские футболисты на первом этапе обыграли «Аланию» — 2:1, и с огромным преимуществом переиграли удмуртский коллектив – 14:0. Не удалось алтайскому клубу справиться только с грозненцами, которым в напряженной борьбе они уступили в один мяч – 2:3.

В финале же команда из Барнаула вновь встретилась с «Ламан Азом», и эта игра получилась ещё более неуступчивой и плотной: там дело дошло до серии пенальти, в которой, опять же, нервы крепче оказались у чеченского коллектива – 5:4. В итоге, «Динамо-Алтай» увозит из Сочи серебряные медали Кубка РФС, а наш земляк, нападающий динамовцев Алексей Удалов – приз лучшего игрока турнира.

Третье место во всероссийских соревнованиях заняла «Алания» из Владикавказа, обыгравшая в «бронзовом» матче ижевский «Зенит».

Фото: команда "Динамо-Алтай" с серебряными медалями Кубка РФС          

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.