Одно из самых успешных хозяйств на Алтае вложило в проект 550 млн рублей, но надо еще больше

0 2
0
(0)

Сельхозпредприятие «Агро-Сибирь» в ближайшие годы продолжит строительство крупного животноводческого комплекса в Смоленском районе. В него хозяйство уже вложило 550 млн рублей. Однако это не окончательная сумма инвестиций.

Одно из самых успешных хозяйств на Алтае вложило в проект 550 млн рублей, но надо еще больше

Животноводческий комплекс "Агро-Сибирь" в Смоленском районе.

Как рассказал altapress.ru Владимир Шитц, директор предприятия «Агро-Сибирь», реализация проекта началась три года назад.

«Тогда, в 2020 году, за это дело мы взялись без оглядки, потому что доходная часть у хозяйства была хорошая. На сегодняшний день построен коровник и доильно-молочный зал. Начинаем строительство сухостоя и родительного отделения. В проект уже вложено 550 млн рублей. Для завершения строительства потребуется еще 150 млн рублей», — сообщил Владимир Шитц.

Доильный зал оснащен оборудованием немецкого производства компании Gea. Сначала животные попадают в накопитель на 150 голов, затем перед ними открываются задвижки, и коровы одна за одной встают в отдельные проемы на доение.

Одно из самых успешных хозяйств на Алтае вложило в проект 550 млн рублей, но надо еще больше

Животноводческий комплекс «Агро-Сибирь» в Смоленском районе.

Содержание:

Владимир Шитц,
директор предприятия «Агро-Сибирь» (Смоленский район):

Условия труда у доярок стали лучше. На привязном содержании скота им приходилось постоянно работать на корточках, приседая по 400 раз во время одной дойки. Сейчас в этом плане работать стало проще.

Животноводством на предприятии «Агро-Сибирь» занимались с самого его основания, с 2004 года. Тогда дойное стадо составляло всего 200 голов. Сейчас только новый комплекс рассчитан на 1,2 тыс. коров.

«Не скажу, что без животноводства жить не могу, но вырос я в селе и прекрасно понимаю, что в хозяйстве должно быть и растениеводство и животноводство», — считает Шитц.

Что известно о хозяйстве

«Агро-Сибирь» входит в ТОР-10 крупнейших хозяйств Алтайского края. По уровню выручки в 2021 году сельхозпредпритие заняло восьмое место с показателем в 1,48 млрд рублей. Прирост по сравнению с 2020 году составил 27,2%.

Хозяйство также входит в десятку крупнейших налогоплательщиков края в сфере АПК.

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.