Алтайские каратисты стали победителями и призерами чемпионата и первенства мира

0 17
0
(0)

Алтайские каратисты стали победителями и призерами чемпионата и первенства мира

Чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ, совмещенные с Международным фестивалем IASKF завершились в городе Орле 4 ноября. На протяжении трех дней более 1500 спортсменов из России, Абхазии, Казахстана, Беларуси, Южной Осетии, Турции и Кубы боролись за престижные награды в разных весовых и возрастных категориях. На счету спортсменов из Барнаула и Бийска 17 наград различного достоинства.

В турнире принимали участие и каратисты из Алтайского края, большая часть которых – воспитанники барнаульской спортивной школы «Рубин», а также бийчанка Алиса Плисова и представитель спортивного общества «Динамо» Александр Суховерхов. Забегая вперед скажем, что наши земляки показали сильнейшее выступление, и в совокупности поднимались на разные ступени международного пьедестала 17 раз.

Так, чемпионат мира среди мужчин в весе до 65 кг выиграл Никита Лысенков, а в женской 70-киллограммовой группе чемпионата первенствовала звезда алтайского каратэ, Кристина Найденова. Она же стала второй и в абсолютной весовой категории.

Медальный (и даже золотой!) хет-трик на первенстве мира среди спортсменов 12–13 лет оформил Илья Барило, который оказался сильнейшим в состязаниях с ограниченным контактом в абсолютной весовой категории и в двух различных дисциплинах в весовых категориях до 55 и 58 килограмм.

Еще три медали из Орла увезла Кристина Забродина, выступавшая в возрасте 14–15 лет: Кристина стала победительницей командных соревнований первенства, а также выиграла личное золото в весе до 68 и бронзу – в турнире до 50 килограмм.

Без личной золотой награды, но с таким же треблом первенства (среди 14–15 лет) закончила свое выступление Екатерина Михалева: она взяла два серебра в разных дисциплинах весовых категорий до 60 и 68 кг, и стала первой в командных состязаниях. Кстати, вместе с Забродиной и Михалевой победительницей командного турнира стала и Полина Чернова. А бронзову награду в составе команды девушек 12−13 лет выиграли Полина Нятина и Арина Плисова.

Параллельно мы можем отметить успехи алтайских спортсменов и в Международном фестивале, где соревновались самые возрастные и самые юные участники. Александр Ельников стал сильнейшим среди бойцов-ветеранов старше 50 лет, Александр Суховерхов поднялся на серебряную ступень пьедестала по итогам турнира среди каратистов 36−49 лет, а Софья Михалёва, выступавшая в дисциплине «ОК, ката-ренгокай», заняла второе место среди девочек 10−11 лет.

На фото Кристина Найденова возглавляет мировой пьедестал/СПК "Стимул" 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.