Две агровыставки пройдут в Сибири

0 26
0
(0)

Две агровыставки пройдут в Сибири

В Новосибирске с 9 по 11 ноября 2022 года состоятся два значимых для азиатской части России отраслевых события – Международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» и V Новосибирский агропродовольственный форум.

Содержание:

Высокий интерес

В выставке и форуме примут участие представители более 300 компаний. Производители и поставщики известных брендов из России, а также Китая, Франции и Белоруссии, продемонстрируют на одной из крупнейших в Сибири отраслевых площадок принципиально новые и уже зарекомендовавшие себя на рынке решения для агропромышленного комплекса: технику, оборудование, расходные материалы для сельскохозяйственных отраслей и перерабатывающей промышленности.

Сибирские ученые расскажут о разработках в области селекции растениеводства и животноводства, предложат вниманию гостей инновационные технологии для сельскохозяйственного производства. Представители аграрных вузов проведут презентации образовательных программ и собственных изысканий в сфере АПК, уделив особое внимание вопросу подготовки кадровых резервов для отрасли.

Актуальные темы

В деловой программе форума свыше 40 мероприятий, в рамках которых рассмотрят вопросы профильного образования и науки, развития молочного и мясного животноводства, селекции и семеноводства, перспектив развития органического сельского хозяйства. В числе тем «Интеграция производства, науки и образования – основа развития АПК», «Отечественная селекция, семеноводство: достижения, конкурентоспособность, перспективы», «Актуальные вопросы дальнейшего развития селекционно-племенной работы, цифровизация молочного скотоводства», «Органика: модный хайп или бизнес-направление» и другие. Также в рамках форума обсудят вопросы, касающиеся современных технологий промышленного возделывания, хранения и сбыта картофеля и овощей открытого грунта, инвестиций в АПК в условиях санкционного давления.

Спикерами и участниками форума станут ведущие российские эксперты, ученые, представители крупнейших на рынке компаний, а также узкие отраслевые специалисты из России и зарубежных стран. Вниманию гостей представят новые идеи и технологические решения, обозначат тенденции рынка и расскажут о практическом опыте в решении производственных задач.

Будут организованы специализированные выставки племенных животных «Сила Сибири» и достижений АПК Новосибирской области.

Лицом к лицу

На мероприятиях такого уровня всегда высокая посещаемость, в прошлые годы она приблизилась к цифре семь тысяч человек, большая часть гостей – руководители и специалисты агрохолдингов, К(Ф)Х, предприятий перерабатывающей и пищевой промышленности Урала, Сибири, Дальнего Востока и Казахстана.

– Интерес к выставке «Сибирская аграрная неделя» сейчас особенно вырос. Происходят значительные изменения на отраслевом рынке, и встречи лицом к лицу, простое человеческое общение между партнерами становятся особенно важны. К тому же аграриям присуща осторожность, и прежде чем принять решение, они предпочитают потрогать товар своими руками, изучить возможности рынка, посоветоваться с экспертами, – рассказала Елена Сайгашова, исполнительный директор Сибирской выставочной компании, руководитель выставки «Сибирская аграрная неделя».

Особый вес выставке и форуму придает тот факт, что они проходят при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО и Министерства сельского хозяйства России. Организатор форума – Правительство Новосибирской области.

В общем, «Сибирская аграрная неделя» всегда была местом, где встречается настоящее и будущее АПК. Здесь руководители хозяйств черпают свежие идеи и находят новые решения для поставленных временем задач.

Если вы надумали посетить выставку, вам нужно получить бесплатный билет на сайте «Сибирской аграрной недели».

Адрес:
МВК «Новосибирск Экспоцентр»,
ул. Станционная, д. 104,
тел. 8 (383) 304-83-88,
info@sibagroweek.ru
sibagroweek.ru
https://vk.com/club196326580
https://t.me/sibagroweek

На правах рекламы

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.