«Единая Россия» внесла предложения в проект бюджета Алтайского края на 2023 год

0 18
0
(0)

«Единая Россия» внесла предложения в проект бюджета Алтайского края на 2023 год

Фото: АКЗС

Депутаты фракции «Единая Россия» в Алтайском краевом Законодательном Собрании сформировали свои предложения в проект бюджета края на 2023 год. Инициативы фракции направлены в региональный минфин для рассмотрения. Приоритетными стали предложения о выделении дополнительных средств бюджетам районов, поддержка инициативных проектов, финансирование образовательных организаций и другие.

«Бюджет края формируется в непростых условиях, но он по-прежнему сохраняет социальную направленность. Формируя свои предложения, мы руководствовались прежде всего тем, что они должны быть реалистичными и осуществимыми в нынешних условиях. Мы должны принять документ, который сможем исполнить, не обманывая ожидания людей», — подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в АКЗС Сергей Приб.

Один из блоков предложений касается поддержки проектов благоустройства и местных инициатив, благодаря которому жители могут сами выбирать и участвовать в преображении и обновлении своих городов и сел. «Единая Россия» предлагает увеличить финансирование проекта на 100 млн рублей, и в итоге заложить на инициативное бюджетирование 400 млн рублей.

Также депутаты предлагают обратить внимание на финансирование проекта «Формирование комфортной городской среды». Председатель комитета АКЗС по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Игорь Панарин отметил, что очень важно сохранить темпы реализации программы и выделение средств хотя бы на уровне 2022 года – это 210 млн рублей.  

Традиционно единороссы обращают особое внимание на увеличение поддержки муниципальных бюджетов.

Комитет по здравоохранению АКЗС и фракция «Единая Россия» предлагают выделить дополнительные средства на покупку автомобилей для транспортировки больных и оказания неотложной помощи.

Еще один блок предложений касается финансирования молодежной политики и патриотического воспитания. «Сегодня особенно актуальной становится работа по патриотическому, гражданскому и духовно-нравственному воспитанию среди молодежи. На федеральном уровне ведется большая работа в этом направлении, мы считаем, что на региональном уровне также нужно уделять серьезное внимание этому вопросу», — прокомментировала председатель комитета АКЗС по спорту, культуре и молодежной политике Татьяна Ильюченко.  

По словам председателя комитета АКЗС по бюджету, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Антона Васильева, предварительно министерство финансов уже поддержало часть предложений депутатов.

Фракция «Единая Россия» предлагает:

  • Предусмотреть средства на сбалансированность бюджетов муниципальных образований — + 300 млн рублей.
  • Предусмотреть субсидии на зарплату работников муниципальных учреждений — 1 млрд рублей. 
  • Сохранить финансирование федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках проекта «Жилье и городская среда» — 210 млн рублей.
  • Выделить средства на ремонт объектов теплоснабжения в городах и районах края — 600 млн рублей.
  • Предусмотреть средства на приобретение и обновление систем антитеррористической защищенности объектов социальной сферы — 400 млн рублей.
  • Выделить средства на реализацию мероприятий для обеспечения стабильного водоснабжения населения — 120 млн рублей.
  • Предусмотреть дополнительные средства на приобретение автомобилей для оказания неотложной медицинской помощи в медицинские организации края — + 100 млн рублей.
  • Увеличить финансирование учебных расходов в субвенции на общеобразовательные организации (учебники, материально-техническая база) — + 50 млн рублей.
  • Предусмотреть средства на реализацию регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» — 94 млн рублей. 
  • Увеличить средства на молодежную политику и патриотическое воспитание — + 10 млн рублей.
  • Увеличить размер субсидий, предоставляемых муниципальным образованиям на реализацию инициативных проектов — + 100 млн рублей.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.