В Алтайском крае на 20% выросли железнодорожные грузоперевозки

0 90
5
(1)

В Алтайском крае на 20% выросли железнодорожные грузоперевозки

В Алтайском крае погрузки на железнодорожных терминалах за январь-март 2022 года выросли на 21%. По данным Западно-Сибирской железной дороги, объем перевозок достиг 2,3 миллионов тонн грузов.

Традиционно главным ходовым сырьем стал кокс – отправлено порядка 812 тысяч тонн. Самый большой рост относительно прошлого года отмечен в погрузке строительных материалов – 140 тысяч тонн, что в три раза больше 2021 года. В среднем на 10–20% увеличились объемы поставок лесных грузов (83 тысячи тонн), комбикорма (59 тысяч тонн), химикатов и соли (49 тысяч тонн).

Кроме того, правительство Алтайского края сообщает, что в первом квартале 2022 года погрузки зерна достигли 444 тысяч тонн, а это в два раза выше показателей за аналогичный период прошлого года. Наибольшую долю перевезенных зерновых составляет пшеница, но в больших объемах поставляют также ячмень, семена масличных культур.

С начала года из региона отправили 227 тысяч тонн продуктов перемола, что на 43% больше, чем в аналогичном периоде 2021 года. Алтайская продукция отправляется в более чем 50 регионов России. В пресс-службе правительства отметили, что развитию перевозок способствует внедрение новых услуг и сервисов Алтайским центром продажи услуг, развитие железнодорожной инфраструктуры, организация новых производств, расширение рынков сбыта селькохозяйственной продукции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Виктор Томенко обсудил развитие железнодорожных перевозок в Алтайском крае

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.