Статус-кво. После игр в Красноярске счет в серии между ХК «Динамо-Алтай» и «Рысями» стал равным

0 99
0
(0)

Статус-кво. После игр в Красноярске счет в серии между ХК «Динамо-Алтай» и «Рысями» стал равным

Барнаульская команда проиграла красноярцам в двух гостевых встречах.

23 и 24 марта на льду «Платинум Арена» продолжилась эпичная полуфинальная серия Кубка Федерации между хоккеистами барнаульского «Динамо-Алтай» и «Красноярскими Рысями». Напомним, первые две игры в Барнауле закончились в пользу бело-синих, которые дважды показали свою невероятную волю к победе и, в общем-то, переписали если не историю российского хоккея, то первенства ВХЛ-Б – уж точно (здесь после 0:6 ещё не отыгрывался никто). Были все основания полагать, что фееричное сибирское дерби продолжит радовать зрителей яркой игрой и в Красноярске. Так оно и получилось.

В дебюте третьей встрече серии коллектив из Красноярска, по-спортивному озлобленный после результатов в столице Алтайского края, ожидаемо захватил инициативу и принялся испытывать голкипера Кирилла Волохина на прочность. Благо, страж последнего динамовского рубежа со своей работой справлялся на отлично и смог сохранить ворота «сухими» до перерыва. Чего не скажешь про его визави на противоположной стороне ледовой площадки: в середине периода Гафар Сатаров переиграл Бородкина во время большинства – 1:0.

Такой старт внушал оптимизм, а в середине второго игрового отрезка, когда Томилов забросил вторую алтайскую шайбу своей бывшей команде, уверенность в положительном исходе окрепла до неприличия. Но это чувство оказалось иллюзорным. «Рыси» очень скоро показали свои зубы: уже через минуту с небольшим Петров сократил разницу на табло. А в начале третьей двадцатиминутки Николенко заставил местную публику ликовать второй раз – 2:2. При равном счете хозяева немного остепенились, поубавили атакующий пыл, чтобы передохнуть. И за это их быстро наказали хоккеисты «Динамо»: ровно за десять минут до окончания основного времени Скворцов точным броском переиграл вратаря – 3:2. А дальше в дело вмешался фарт, и, к сожалению, он был не на стороне Барнаула: Илья Орлов мог удваивать преимущество своей команды, однако угодил в штангу из выгодной позиции, а уже в следующем эпизоде красноярские хоккеисты усилиями того же Николенко восстановили паритет – 3:3. Дело перешло в овертайм, который продлился лишь 109 секунд. Этого времени хватило хозяевам, чтобы вырвать первую победу в этой полуфинальной серии. Счет стал 1:2.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) — «Динамо-Алтай» (Барнаул) — 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1 — 1:0)

Сюжет четвертой игры уместился в основные 60 минут. И в этот вечер вновь удача была на стороне хозяев льда, которые повели в счете уже на первых минутах после обреза в чужой зоне. Получив статус лидирующей стороны, «Рыси» заручились и уверенностью, что немало важно. В итоге, примерно через десять Никита Ложкин был вынужден вынимать из сетки второй снаряд после броска Кривченкова. Хоть в этой серии разрыв в два гола – ничто, однако ситуация стала поворачиваться к подопечным Владислава Хромых не самым своим приглядным местом. Гости чувствовали это и приложили максимум усилий, чтобы облегчить свое положение ещё до перерыва. У них получилось: Сатаров одну шайбу отыграл.

Вот только вторые двадцать минут барнаульская атака (да и не только она) уж точно не сможет занести себе в портфолио. Бело-синие раз за разом вставали в ступор при позиционном нападении, совершали много брака, проигрывали единоборства. А «Красноярские Рыси», почуяв эту слабость, своего шанса не упустили. Им не помешал даже численный перевес «Динамо»: Шама результативно завершил контратаку в меньшинстве. А на последней минуте периода хозяева, и вовсе, оторвались на три шайбы.

Да, клуб из Барнаула уже показывал в этой серии, что такая разница перед заключительным отрезком основного времени – не приговор. Но на чужой территории у нашей команды организовать ещё один суперкамбэк не вышло. В этот раз и красноярцы отнеслись к своему преимуществу куда более скрупулезно. И в дебюте третьего периода даже развили его после очередного точного щелчка Шамы – 1:5. Динамовцы не бросили играть, даже ответили двумя заброшенными шайбами в короткий срок. Но на большее их уже не хватило – 3:5.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) — «Динамо-Алтай» (Барнаул) — 5:3 (2:1, 2:0, 1:2)

— «В общем, мы далеко отпустили соперника. Нам не хватило времени, чтобы отыграться. Слабо играли, когда выходили в четыре звена. Затем перешли на три звена, взвинтили темп, создавали моменты. Но, к сожалению, к этому времени отставание в счёте уже было большим. Не все игроки у нас в обойме. Состав есть, но тех, кто может решить исход матча, пока немного. Серия сравнялась, начинаем всё сначала. Едем домой, где сыграем пятый матч» — передает слова главного тренера ХК «Динамо-Алтай» Владислава Хромых пресс-служба «Сокола».

Счет в серии 2:2. Это значит, что команды сыграют друг с другом ещё, минимум, два раза: первый – в Барнауле 27 марта, а второй – в Красноярске 30 марта.        

Фото: пресс-служба ХК «Красноясркие Рыси».

       

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.