Почему снижается финансирование нацпроектов

0 20
0
(0)

Почему снижается финансирование нацпроектов

«Интересно, в краевом бюджете на следующий год как изменится финансирование нацпроектов? Наталья Тишкова, г. Барнаул».

Отвечает зампред правительства, министр финансов края Данил Ситников:

– На реализацию в Алтайском крае региональных мероприятий в рамках национальных проектов планируется направить порядка 19 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета – более 11 млрд. В текущем году эти цифры составят примерно 24 млрд и 15 млрд рублей соответственно. Снижение расходов обусловлено в том числе введением с 1 января 2023 года ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка (универсальное пособие), администратором которого будет Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Объем недополученных средств в краевой бюджет по нацпроекту «Демография» в связи с переходом на новый механизм выплат составит 2,5 млрд рублей. Также с учетом завершения мероприятий в 2023 году по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 01.01.2017, осуществляемых в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», снижение расходов составит 2 млрд.

В 2023 году предусмотрены средства на реализацию в крае мероприятий десяти из тринадцати нацпроектов. На НП «Наука», НП «Цифровая экономика» и НП «Туризм и индустрия гостеприимства» средства предусмотрены в составе расходов главных распорядителей средств федерального бюджета и будут расходоваться в течение 2023 года.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.