Предприятия Алтайского края вошли в число 1 200 участников флешмоба #Мыработаем

0 73
0
(0)

Предприятия Алтайского края вошли в число 1 200 участников флешмоба #Мыработаем

Более 1 200 российских предприятий приняли участие в акции #МыРаботаем. В список тех, кто захотел рассказать в видеороликах, как удается трудиться и развиваться в период санкций, вошли и 12 предприятий Алтайского края.

Это ООО «Энергостройдеталь — Бийский котельный завод», производители систем пожаротушения ЗАО «ПО «Спецавтоматика», ООО «Специалист» — производитель оздоровительных масел, ООО «Алтай-Тент» — производитель быстровозводимых конструкций, Инжиниринговый центр «Промбиотех» АлтГУ, ООО «Сибэнергомаш — БКЗ», ООО «Алтайский каравай», ООО «СиСорт» — производство высокотехнологичного оборудования, ООО «Диво Алтая» — производство экомасел, «Барнаульская водяная компания» — производитель бутилированной питьевой воды, «Барнаульский молочный комбинат», ООО «Научно-производственное предприятие «Интер-Масло».

Акцию в стране поддержали многие главы регионов. В Алтайском крае один из роликов на своей странице во «Вконтакте» опубликовал Губернатор Виктор Томенко.

«Предприятия вынуждены решать новые задачи по организации производственной деятельности, сохранять объемы выпуска продукции и рабочие места. Мы в Правительстве края рассмотрели предложения промышленников региона и приняли решение о предоставлении предприятиям льготных кредитов на пополнение оборотных средств. Уверен, что благодаря акции #МыРаботаем предприятия Алтайского края получат очень важную информационную поддержку!», — отметил тогда Виктор Томенко.

Масштабная акция о работе отечественных предприятий стартовала в конце марта в соцсетях под хештегом #МыРаботаем. Сейчас участники флешмоба – предприятия самых разных отраслей из 83 регионов страны.

Поддержал акцию и Минпромторг России. Ведомство поблагодарило всех, кто вопреки санкциям не прекращает работу.

«Для обеспечения бесперебойной работы отечественных товаропроизводителей правительство России реализует антикризисные меры. Помимо поддержки бизнеса на федеральном уровне, ведется работа и на местах. Важно, что поддержка доступна не только на финансовом уровне, но и на законодательном. Именно поэтому множество предприятий сегодня заявляют, что продолжают работать, а часто даже наращивают мощности. Флешмоб #МыРаботаем, запущенный предприятиями, оказался эффективным инструментом, который успешно показывает реальную картину сегодня. Неслучайно 83 региона подключились к этой акции.  Работайте, друзья, а мы поддержим!» — отметил замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

Поддерживают предприятия и россияне: видеоролики набрали более 40 млн просмотров, более 4 тыс. репостов и сотни комментариев: " Ну вот, производство показали, аж настроение поднялось», — написал один из подписчиков Губернатора Томенко. 

В нашем регионе больше всего посмотрели ролик с бийскими предприятиями, а на федеральном уровне это ролик с участием пекарей, фермеров и производителей сыров из республики Башкортостан — у него более 850 тыс. просмотров. 

Лидерами среди участников флешмоба стали хлебозаводы и мини-пекарни — на долю пищевой промышленности пришлось больше половины всех участников акции. Пользователи соцсетей могут наблюдать кадры, сделанные на мясокомбинатах, мукомольных заводах, пивобезалкогольных производствах, молокозаводах, в тепличных хозяйствах, рыбных и рыбоводческих цехах. Минпромторг РФ также выставил в своем канале в Telegram ролик проекта #МыРаботаем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:22 тысячи рабочих мест. Какие новые производства открылись в Алтайском крае

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.