В Алтайском крае четыре месяца подряд снижаются цены

0 22
0
(0)

В Алтайском крае четыре месяца подряд снижаются цены

В Алтайском крае с июня по сентябрь фиксируется ежемесячное снижение цен. В сентябре индекс потребительских цен относительно августа составил 99,9%. К такому выводу пришли в Минэкономразвития после анализа сведений Алтайкрайстата.

Индекс потребительских цен на продовольственные товары в сентябре составил 99,6% к предыдущему месяцу, что соответствует среднероссийской динамике. Стоимость 17 из 24 социально значимых продуктов питания сократилась. Сильнее подешевели овощи — репчатый лук, морковь, картофель, капуста и сахар-песок. Ведомство отмечает, что цены остаются ниже среднероссийского уровня на 15,2%.

Индекс потребительских цен на непродовольственные товары в сентябре составил 99,9% к августу текущего года. В Алтайском крае отмечается снижение цен на телерадиотовары, моющие и чистящие средства, строительные материалы. В среднем по России цены наоборот выросли — на 0,2%.

Цены на услуги в сентябре 2022 года увеличились на 0,6% к предыдущему месяцу. За период с начала года рост цен составил 8,7%, что на 1,1 процентного пункта ниже общероссийской динамики.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.