В Алтайском крае стартовали первые полевые работы

0 82
0
(0)

В Алтайском крае стартовали первые полевые работы

В степной зоне Алтайского края начались первые полевые работы. Об этом рассказал министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин на оперативном совещании в правительстве региона.

Так, по словам главы отрасли, на территории Угловского, Ключевского, Кулундинского и Михайловского районов несколько хозяйств еще на прошлой неделе занялись ранним весенним боронованием посевов многолетних трав. В выходные в Михайловском районе на отдельных участках аграрии посеяли многолетние травы, что станет основой кормовой базы для сельскохозяйственных животных.

В пресс-службе правительства отметили, что боронование проводится для сохранения влаги в почве, что особенно актуально для степных районов, где традиционно фиксируется дефицит влаги. После установления благоприятной погоды в цикл полевых работ начнут включаться и другие хозяйства.

В этом году аграриям Алтайского края предстоит провести яровой сев на площади 4 миллиона 600 тысяч гектаров. Общая площадь сева ожидается на уровне 5 миллионов 255 тысяч гектаров, что больше предыдущего года на 32 тысячи гектаров. Вырастут площади сева зерновых, сахарной свеклы, сои, картофеля и овощных культур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Стартовали весенние полевые работы

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.