В Алтайском крае завершили внедрение инвестиционного стандарта

0 19
0
(0)

В Алтайском крае завершили внедрение инвестиционного стандарта

29 ноября группа экспертов при Минэкономразвитии РФ подтвердила внедрение в Алтайском крае системы поддержки новых инвестиционных проектов.

Региональный инвестиционный стандарт – это «набор» минимально необходимых институтов и сервисов для инвесторов. Механизм позволяет стандартизировать работу с вложениями в регионах, сделать процесс понятным для бизнеса, а инвестиционную среду – более комфортной и однородной, поясняют в Минэкономразвития Алтайского края.

К процедуре подтверждения Стандарта допустили 33 субъекта РФ: два региона не подтвердили внедрение этого инструмента, а пять – получили рекомендации по доработке элементов стандарта и разработке соответствующих дорожных карт. В Алтайском крае все элементы признали выполненными полностью.

Заместитель председателя правительства региона, министр экономического развития Анатолий Нагорнов отмечает, что завершен только организационный этап внедрения Стандарта, создана правовая база. Дальнейшие шаги по его практическому применению будут делаться с учетом рекомендаций Минэкономразвития РФ и обратной связи от бизнеса.

Реализация инвестиционного стандарта проводится по поручению президента. В 2023 году на него должны перейти все субъекты РФ.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.