Вопросы экономического сотрудничества обсудили представители Алтайского края и Республики Крым

0 13
0
(0)

Вопросы экономического сотрудничества обсудили представители Алтайского края и Республики Крым

На двадцать четвертой Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень 2022», которая проходит в Московской области представители Алтайского края и представители Министерства сельского хозяйства Республики Крым провели деловые переговоры.

Встреча прошла на второй день выставки. Делегацию нашего региона возглавил заместитель Председателя Алтайского края Александр Лукьянов.  

Алтайские делегаты представили крымским коллегам продукцию экспонентов коллективного стенда. Акцент был сделан на производственные возможности предприятий и научный потенциал учреждений в области селекции, в растениеводстве и животноводстве, сообщает Алтайпищпром.

В ходе встречи Александр Лукьянов выразил готовность региональных властей оказать содействие в подборе потенциальных поставщиков конкретных продовольственных товаров в зависимости от рыночных потребностей Крыма.

В свою очередь, с крымской стороны было предложено поставлять в Алтайский край плодово-ягодные культуры. Первый заместитель министра сельского хозяйства республики Алиме Зарединова отметила значительные объемы их выращивания.

Представители Алтайского края в конце встречи пригласили крымчан принять участие в конгрессно-выставочных мероприятиях, которые реализуются в регионе. Это позволит им изучить опыт и ассортимент местной продукции.

Фото: volzhsky.ru

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.