В фестивале «Ах!Фест» примут участие шеф-повара с мировым именем и блогер-миллионник

0 67
0
(0)

В фестивале «Ах!Фест» примут участие шеф-повара с мировым именем и блогер-миллионник

Гастрономический фестиваль «Ах!Фест» каждый год удивляет разнообразием блюд и кулинарных мастер-классов. Этот год не станет исключением. Участие в фестивале уже подтвердили 10 шеф-поваров и рестораций, в их числе шеф-повара с мировым именем и блогер-миллионник.

Василий Емельяненко (известный российский шеф-повар, блогер с почти 3-х миллионной аудиторией на Youtube и популярный телеведущий) приготовит 170 литров всеми любимых алтайских зеленых щей с лопухом.

Литвиненко Юлия (Амбассадор по Сибирскому федеральному округу российской Ассоциации шеф-поваров Chefs Team Russia, г. Новосибирск) удивит гостей деревенским обедом «От фермера до стола», а еще приготовит окрошку с маралом и луговыми алтайскими травами.

Василий Вдовин (член Сибирской гильдии шеф поваров, член российской Ассоциации шеф-поваров России «Chefs Team Russia»; тренер Ассоциации пиццайоло России) проведет мастер-класс по пицце-акробатике и испечет «Неаполитанскую пиццу» полностью из местных продуктов — алтайского сыра, трав, муки и др.

Николай Карышев (успешный ресторатор с 10-летним опытом) продемонстрирует мастерство приготовления шаурмы «Рваный марал». Это специально разработанное блюдо из продуктов Алтая: тушеная маралятина, маринованный чергинский сыр, лук в брусничном маринаде и секретный соус.

Константин Михеев (совладелец и шеф повар кафе авторской кухни в с. Алтайское) приготовит 150 кг фирменного «холмогорского» плова с экстрактом лопуха.

Также свое участие в фестивале подтвердили Дмитрий Михайлов, представитель сибирской Гильдии поваров по Алтайскому краю и Республики Алтай; Николай Ильин, шеф-повар с мировым опытом, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Сибири, совладелец и шеф школы «Гастроинкубатор» (г. Новосибирск); Ресторация «Горная Аптека» (г. Барнаул); представители Ассоциации шеф-поваров России «Chefs Team Russia»; общество исторической реконструкции «Барнаульский воз» и клуб исторической реконструкции «Вольный отряд» со средневековой кухней.

Гастрономический фестиваль «АХ!Фест» пройдёт 25 июня в селе Алтайское Алтайского района.Он проводится при поддержке Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, а также Туристского информационного центра Алтайского края.

Алтайский район 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.