В Алтайском крае выбрали победителя второго этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый — 2022»

0 24
0
(0)

В Алтайском крае выбрали победителя второго этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2022»

В Алтайском крае выбрали победителя второго этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2022»

В Алтайском крае выбрали победителя второго этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2022»

В Алтайском крае выбрали победителя второго этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2022»

Более двух с половиной тысяч жителей Алтайского края проголосовали за старшего участкового уполномоченного полиции отделения МВД России по Родинскому району майора полиции Юрия Гермаша.

В тройке лидеров также оказались – майор полиции Сергей Миллер, старший участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Алейский» (754 голоса), и участковый уполномоченный полиции отделения полиции по городу Яровое Межмуниципального отдела МВД России «Славгородский» капитан полиции Анна Бородулина (632 голоса).

В период второго регионального этапа конкурса, который длился с 7 по 16 октября, жители региона выбирали лучшего участкового путем онлайн-голосования на сайте Главного управления.

Стоит сказать, что в органах внутренних дел Юрий Гермаш служит с 2004 года, и все это время – в подразделении участковых уполномоченных полиции. Его административный участок — село Степное Родинского района, население которого составляет полторы тысячи человек.

Сотрудник полиции считает, что самое главное в работе – это доверие граждан, умение найти общий язык со всеми категориями. Только так можно рассчитывать на помощь и поддержку и выстраивать плодотворное взаимодействие с населением, проживающим на участке.

На счету майора полиции Гермаша более десяти раскрытых преступлений за текущий год. Например, в начале этого года в Степном была совершена квартирная кража. Злоумышленник проник в дом сельчанки через окно и похитил серебряные украшения и различные вещи. Не прошло и суток с момента совершения кражи, как старший участковый уполномоченный полиции установил подозреваемого в ее совершении. Мужчина дал признательные показания, написал явку с повинной и показал место, где в сугробе спрятал похищенное имущество.

Большая часть служебных будней старшего участкового уполномоченного полиции посвящена работе с населением. Профилактика совершения преступлений – одно из самых главных направлений деятельности. Больше трети жителей села – пенсионеры, пожилые люди, каждому надо нанести визит, чтобы рассказать о наиболее распространенных в крае, районе преступлениях, в частности, о дистанционных мошенничествах, вручить памятку и рассказать, как действовать в том или ином случае, предостеречь от неверных шагов.

Теперь сотрудник отделения МВД России по Родинскому району Юрий Гермаш, ставший победителем на региональном этапе конкурса «Народный участковый», будет представлять Алтайский край на Всероссийском этапе.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Родинский район 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.