Алтайское импортозамещение: фирма по производству одеял придумала, как заменить заграницу

0 9
0
(0)

Губернатор Виктор Томенко посетил предприятие ГК «Свит» в Новоалтайске, где производят одеяла, подушки и постельное белье.

Алтайское импортозамещение: фирма по производству одеял придумала, как заменить заграницу

Губернатор Виктор Томенко посетил предприятие ГК «Свит» в Новоалтайске.

На производстве губернатор осмотрел цех отбеливания тканей, цех печати на тканях, швейный цех, участок разделения пуха и пера и пообщался с коллективом завода.

В том числе он побывал в новом инновационном цехе по производству наполнителя для подушек и одеял из переработанной ПЭТ-тары, который заработает осенью и позволит предприятию не закупать сырье из-за границы и снизить себестоимость изделий.

Предприятия Алтайского края пользуются возможностью и развивают импортозамещение. Продукция края идет и за границу. ГК «СВИТ» — яркий пример такого бизнеса. Продукция завода продается не только в разных регионах России, но и в Казахстане.

На предприятии строят новый цех по производству наполнителя для одеял из переработанных бутылок. Бутылки собирают в контейнеры в разных городах края.

Благодаря этому предприятие сможет заменить сырье из-за границы, следовательно цены на продукцию снизятся. Кроме того, это экологичное производство.

Губернатор Виктор Томенко надеется, что в регионе будет открываться больше подобных предприятий и будут развиваться подобные инновационные и экологичные инициативы.

Алтайское импортозамещение: фирма по производству одеял придумала, как заменить заграницу

Губернатор Виктор Томенко посетил предприятие ГК «Свит» в Новоалтайске.

В этом правительство только поддерживает бизнес. Например, ГК «СВИТ» работает на территории ТОСЭР и получает значительные льготы по налогам. Также завод получил прямую поддержку из бюджета края — компенсацию части процентной ставки по привлеченному кредиту.

В следующем году предприятие сможет претендовать на возмещение затрат в рамках реализации инвестиционного проекта — до 20 млн рублей.

Директор предприятия Галина Петровна Шишлакова поблагодарила губернатора за эффективные меры поддержки, доступные в крае в последние годы.

Ранее губернатор Виктор Томенко обсудил с бийчанами предстоящий учебный год и не только.

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.