В Алтайском крае завершают подготовку к празднованию 85-летия региона

0 51
0
(0)

В Алтайском крае завершают  подготовку к празднованию 85-летия региона

В Алтайском крае прошло заседание оргкомитета по подготовке мероприятий к празднованию 85-летия региона. Днем образования субъекта РФ является 28 сентября, поэтому основные мероприятия пройдут осенью.

Одним из центральных событий станет проведение в августе первого семейного фестиваля «Алтайские бренды. Продукты для здоровья».

«В первый раз мы планируем проведение такого достаточно широкомасштабного мероприятия. До этого у нас были отраслевые фестивали  — «День мясного гурмана», Праздник хлеба и другие. Теперь мы будем показывать и другие группы брендовых продуктов, сохраняя те же цели – формирование позитивного образа производимых в Алтайском крае продуктов питания среди жителей и гостей края, поддержка региональных производителей и продвижение нашей продукции», — сообщил на заседании оргкомитета заместитель начальника Алтайпищепрома Александр Кондыков.

Программа фестиваля будет очень насыщенной: на тематических площадках пройдут презентации алтайских производителей, дегустации, консультации диетологов, а также различные концертные программы , конкурсы, лотереи и розыгрыши. Для самых маленьких участников организуют отдельную игровую зону.

По информации министра культуры Елены Безруковой, с 11 по 14 октября пройдут Дни культуры Алтайского края в Москве. Мероприятия проведут сразу на пяти площадках столицы. Центральным событием станет концертная программа в Международном доме музыки 12 октября – участие примут артисты и исполнители из нашего региона. Кроме того, в двух библиотеках Москвы и в Доме творчества писательского поселка Переделкино в Московской области представят литературно-издательскую деятельность региона.

К юбилею Алтайского края с выставками приедут два федеральных музея. Это выставка «В земле Российской просиявшие» из фондов Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, где представят иконы 17–19 веков, а также экспозиция «Не даром помнит вся Россия», где посетители увидят предметы Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:К юбилею Алтайского края в школах предложили проводить особые классные часы

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.