Барнаульские единороссы провели масштабную экологическую акцию в парке имени Ленина

0 97
0
(0)

Барнаульские единороссы провели масштабную экологическую акцию в парке имени Ленина

В рамках партийного проекта «Чистая страна» барнаульские единороссы провели масштабную экологическую акцию «Чистый парк — чистому району».

В парк имени Ленина с самого утра начали приходить активисты Барнаульского местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии», представители студенческих волонтерских отрядов, депутаты молодежного Парламента города, сотрудники соседнего парка спорта Алексея Смертина и неравнодушные к экологии жители соседних микрорайонов. На протяжении нескольких часов барнаульцы единой командой наводили порядок в одном из любимых мест для прогулок в Индустриальном районе.

Как напомнила председатель общественного совета партийного проекта «Чистая страна», депутат Барнаульской гордумы Кристина Юстус, традиция уборки парка имени Ленина не нова: барнаульцы на протяжении 10 лет выходят на весенние субботники в разное время, однако впервые власти, депутаты и горожане решили объединить усилия и организовать масштабную экологическую акцию.

«В разное время мы здесь организовывали весенние субботники и с Союзом пенсионеров Барнаула, и с предпринимателями, но впервые мы с депутатами по Индустриальному району, а также с администрацией района и большой командой партии «Единая Россия», общественниками и местными жителями решили вместе убрать большую территорию парка. Ведь когда разом, приложив максимум возможных усилий, наведешь порядок, то и поддерживать его потом в разы проще. А мусора здесь, к сожалению, накапливается в период с осени по весну достаточно. Здорово, что сегодня нас всех объединила «Единая Россия», чтобы навести порядок в нашем общем доме — Барнауле», — отметила Кристина Юстус.

Поддержал коллег и депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев. Являясь одним из организаторов масштабной эко-акции, краевой депутат приобрел мешки для сбора мусора, обеспечил питьевой водой всех участников акции. 

Многочасовая экологическая акция нашла отклик в сердцах свыше 500 человек. Как рассказывают участники акции, они узнали о проведении масштабного субботника из социальных сетей депутатов и местных СМИ. Все они наводили порядок, начиная от микрорайона Невский до улицы Ленинградской, и от парка «Лесная сказка» до улицы Антона Петрова.

«Для нас субботники стали доброй традиции: мы вместе с депутатами от «Единой России», студенческими отрядами и молодёжными организациями приводим в порядок родную для нас территорию. Утром на субботник вышло около 20 молодогвардейцев, которые проживают рядом с парком имени Ленина. Мы всегда участвовали и будем продолжать участвовать в экологических акциях», — рассказала заместитель руководителя Алтайского реготделения «Молодой Гвардии Единой России» Наина Абашина. 

По уточнению районной администрации, в ближайшие дни силами управляющих компаний весь собранный мусор будет вывезен из территории парка.

Фото: «Единая Россия»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В Барнауле подводят итоги конкурса детских рисунков «Zащитникам Отечества»

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.