«Единая Россия» законодательно закрепит меры поддержки медицинских работников в Алтайском крае

0 104
0
(0)

Закон поможет снизить остроту кадровой проблемы в здравоохранении, считают разработчики.

«Единая Россия» законодательно закрепит меры поддержки медицинских работников в Алтайском крае

Президиум регионального политсовета партии на заседании 30 марта поручил фракции «Единая Россия» в АКЗС приступить к работе над законом о поддержке медицинских работников в Алтайском крае. В нем будут закреплены реальные меры поддержки медиков.

«В связи со сложной «пандемийной» ситуацией в регионе, наша фракция выступала с инициативой принять закон о статусе медицинского работника. Работа над ним была включена в план законотворческой деятельности на первое полугодие 2022 года. В ходе заседания правительства Алтайского края министр здравоохранения Дмитрий Попов анонсировал серьезные меры поддержки медицинских работников. Считаем, что они должны быть закреплены законодательно», — обратился к президиуму заместитель председателя АКЗС, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Денис Голобородько.

Губернатор Виктор Томенко поддержал предложение и выразил готовность краевого правительства работать над будущим законом совместно с депутатами.

«Нужно акцентировать внимание не на статусе, а на конкретных мерах поддержки медиков. Привлечение и сохранение медицинских работников в отрасли — важнейшие задачи, которые должны быть отражены в законе. Правительством региона разработан комплекс мер поддержки, направленный на обеспечение нашей медицины кадрами. Необходимо, чтобы эти и иные вопросы, касающиеся медицинских работников региона, были закреплены на уровне краевого закона», — подчеркнул губернатор.

Председатель АКЗС, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Романенко также поддержал предложение.

«Меры социальной поддержки медицинских работников на территории Алтайского края нужно возвести в ранг закона. Президиум регионального политсовета поручает фракции «Единая Россия» в краевом Заксобрании вместе с профильным комитетом приступить к активной работе над законопроектом», — заключил Александр Романенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:На сессии признали полномочия нового депутата фракции «Единая Россия»

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.