Шесть медалей завоевали алтайские боксеры на Всероссийском турнире имени Алексея Тищенко

0 89
0
(0)

Шесть медалей завоевали алтайские боксеры на Всероссийском турнире имени Алексея Тищенко

У спортсменов из Алтайского края в активе шесть бронзовых наград.

Юбилейный, 10-й по счету Всероссийский турнир по боксу класса «А» имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона Европы и мира, заслуженного мастера спорта России Алексея Тищенко, проходил в омском велотреке с 6 по 10 апреля.

В соревнованиях принимали участие более 80 спортсменов из 18 регионов страны: Алтайского, Забайкальского, Красноярского, Краснодарского, Пермского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы, республик Саха, Бурятия, Хакасия, а также Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областей.

Участников состязаний с приветственным словом встретил «виновник торжества», Алексей Тищенко:

«Сегодня мы продолжаем долгую и яркую боксерскую традицию. Спасибо всем командам, которые нашли возможность и время приехать к нам. Уверен, что соревнования пройдут достойно, и на них будет много интересных и зрелищных боев. Всё же этот турнир мастерский, и за первое место спортсмену присваивают звание „Мастер спорта России“, правда есть одно исключение. Для того, чтобы присвоение произошло — должны участвовать представители не меньше, чем из 21 региона. В этом году не получилось набрать до нормы 3 команды. При подобных условиях действует правило: ребята, которые займут первое место на соревнованиях — получат звание мастера спорта, если в течение трёх лет они выиграли два подобных турнира, но там тоже был недобор по регионам. Такие боксёры среди участников у нас есть, и они смогут получить звание мастера спорта» — закончил Тищенко.

К сожалению, никто из представителей Алтайского края не смог совершить «мастерский» задел, но и без медалей они не остались: бронзовые награды завоевали наши земляки, Николай Солдатов и Тимофей Русанов (весовая категория 51 килограмм), Максим Ласточкин и Максим Хариборко (54 килограмма), Олег Вуйменко (63,5 кг), Леон Антонян (86 кг).

Фото с сайта "АС": Максим Ласточкин (в синих шортах). 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.