В российский прокат вышла современная адаптация «Ромео и Джульетта»

0 39
0
(0)

В российский прокат вышла современная адаптация «Ромео и Джульетта»

В кинопрокате вышла новая комедия «Добро пожаловать в семью», которая переносит историю Ромео и Джульетты в современный провинциальный город. Он – сын прокурора, она – дочь криминального авторитета. Кажется, что у них может быть общего? Но у жизни свои правила…

Содержание:

Есть ли шанс?

Действие «Добро пожаловать в семью» разворачивается в неизвестном русскоязычном городке. Номера машин с кодом региона 67 намекают на Россию и конкретно Смоленскую область, но снимался фильм в Минске. Да и автор не акцентирует внимание на месте. Показывает в кадре красивые локации, никаких достопримечательностей или знаковых мест, зато много зеленых деревьев и уютных кафе.

Главный герой Саша (Вячеслав Морозов) засмотрелся на Миру (Кристину Строителеву) и врезался в открытую дверь ее автомобиля. А когда пришел в себя, узнал, что его любимый самокат пропал. Точнее, девушка сама отдала прохожему мальчику. Задоб­рила свидетеля «преступления». Выяснение отношений молодых выливается в битву тортами, романтический вечер вдвоем и горькое разочарование наутро.

Мира узнает, что Саша – сын прокурора Надежды Кузьминой (Светланы Камыниной). А папа девушки Леонид Бойцов (Владимир Сычев) – грозный вор в законе, который уже какое-то время сидит в тюрьме.

Кажется, будущее ребят обречено, но они быстро влюбляются друг в друга и не хотят расставаться. Родители и друзья против их отношений. Но смиряются и принимают выбор своих близких.

Гламурное кино

Фильм снял белорусский режиссер и клипмейкер Владимир Зинкевич. Сюжет банальный и странный. Герои все время куда-то идут, только непонятно зачем. Внезапно выпадают из повествования, а потом так же внезапно в него возвращаются. Жанр – романтическая комедия и экшен. Правда, складывается ощущение, что это должен быть полноценный сериал, но его урезали. И получилось то, что получилось.

Еще один недостаток – слышишь текст, понимаешь, что шутки-то есть, и местами забавные, но не смешат. Возможно, автор хотел показать юмор через абсурдные вещи.

Например, фильм начался с пародии на американское кино о старом добром Диком Западе. Лёне-боксеру приснился сон, где он – беглый каторжник и оказывается в баре. Нечистоплотный шериф с помощниками начинают его провоцировать, завязывается драка. Но внезапно в эту потасовку ввязывается дочь Лёни. Она просит прощения и стреляет ему в голову.

Сон все-таки оказывается вещим – любовь дочери к сыну прокурора стала тем самым выстрелом. Автор хотел показать, что нужно доверять своим детям. Причем доверять больше, чем мы это делаем сейчас. Надо прислушиваться к ним, не потакая, но помогая и защищая.

Владимир Зинкевич считает свою работу комедией «с легким налетом гламурного гангстерского кино». Именно гламурного, потому что если вы вспомните криминальные сериалы, которые выходят, к примеру, на НТВ, то этот фильм сильно от них отличается.

В «Добро пожаловать» – позитивная картинка, нет чернухи. Криминальные боссы показаны чистоплотными и почти приличными. А сотрудники МВД – честолюбивыми. Сама идея, что дети криминального авторитета и прокурора области могут влюбиться друг в друга, не нова, конечно. Но, благодаря мудрости родителей, история без драмы. Хотя могла закончится намного хуже.

Бандитский колобок

В своей работе Зинкевич смеется над сращиванием власти и криминала. Одного из бандитов играет Дмитрий Красилов (всем известный Пухляш). Его называют Колобок, а стиль и образ жизни становится пародией на итальянскую мафию.

В фильме мы видим как историю влюбленных, так и увлекательный детектив. Заместитель прокурора Ноябрьский вступил в криминальный мир. А единственными противниками коррумпированных властей оказываются прокурор Надежда и ее неожиданная союзница, суровая экс-полицейская по прозвищу Ван Хельсинг. Так, зрители наблюдают расследование преступления. Но все до боли предсказуемо и уже после нескольких минут можно сложить «два плюс два» и вычислить преступника.

Если говорить о плюсах, то это – музыка. Она не отвлекает от сюжета, а даже красиво его обрамляет. Звучит уместно и оживляет повествование. Одной из главных песен стал кавер Гречки на песню группы «Отпетые мошенники»:

«Люби меня, люби,

Жарким огнем

Ночью и днем,

Сердце сжигая!

Люби меня, люби!»

Рейтинг у фильма средний – 7 из 10. При всех недостатках есть и плюсы. Хотя второй раз его пересматривать не хочется.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.