Иван Лоор: «За сегодняшними цифрами в докладе губернатора стоит большая работа»

0 78
0
(0)

Иван Лоор: «За сегодняшними цифрами в докладе губернатора стоит большая работа»

Фото Андрей КАСПРИШИН

Слушая доклад губернатора региона Виктора Петровича Томенко, первое, на что я обратил внимание: сегодня бюджет Алтайского края составляет 173, 3 млрд. рублей. Это деньги, которые идут на развитие экономики и социальной сферы, влияют на качество жизни его жителей. Я хорошо помню не такие давние времена, когда мы в стенах АКЗС рассматривали бюджет размером в 68-70 млрд. рублей, это была достаточно высокая планка. 

За сегодняшней цифрой – большая работа губернатора и правительства региона, депутатского корпуса, муниципальных образований, общественности. А также — умение выстраивать отношения с федеральным центром, что позволяет привлекать значительные ресурсы на развитие края.  Это дает в итоге те положительные результаты, о которых говорил губернатор. 

Пример – развитие агропромышленного комплекса. В прошлом году количество рентабельных хозяйств в крае составило 91, 3%, если сравнивать с рекордным на урожай зерновых 1972 годом – тогда таких совхозов и колхозов было 86%. Алтайский край дает рекордные показатели по обеспечению страны зернобобовыми, крупяными и  масличными культурами, а также животноводческой продукцией. Наш край — настоящая житница даже не Сибири, России.

И еще, очень важно, что во время обсуждения доклада губернатора региона В.П. Томенко руководители абсолютно всех фракций, представленных в краевом парламенте, высказывали конструктивные предложения, а не ударялись, простите, в политический пиар. Говорили  о том, что только совместными усилиями мы можем решать задачи, стоящие перед краем и страной в сегодняшнее непростое время. Это понимание задает самый верный вектор дальнейшей работы, причем для всех уровней власти.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.