Галина Буевич сохранила пост председателя Барнаульской городской Думы

0 38
0
(0)

Галина Буевич сохранила пост председателя Барнаульской городской Думы

Такое решение приняли депутаты муниципального парламента нового, восьмого созыва на первой организационной сессии муниципального парламента. Заседание прошло в минувший четверг, 29 сентября. За кандидатуру Галины Буевич, выдвинутую фракцией «Единая Россия», проголосовало 29 из 36 депутатов.

Всего в бюллетень для голосования были внесены фамилии трех претендентов. Депутат от КПРФ Юрий Красильников получил три голоса, представитель ЛДПР Алексей Скосырский – два. Депутаты фракций «Новые люди» и «Справедливая Россия – За правду» своих кандидатов на пост председателя решили не выдвигать.

– Галина Александровна обладает руководящим опытом и умением выстраивать конструктивное взаимодействие внутри депутатского корпуса, – прокомментировал решение фракции «Единая Россия» руководитель Вячеслав Перерядов. – В предыдущем созыве под ее руководством Барнаульская городская Дума вышла на качественно новый уровень работы с исполнительной властью и избирателями.

Депутаты выбрали и заместителя председателя гордумы. На этот пост претендовали четыре человека. С большим отрывом – 27 голосов – победу одержал председатель совета директоров Барнаульского пивзавода Андрей Солодилов.

Как и в прошлом созыве, он также возглавит комитет по бюджету, налогам и финансам БГД. Надо сказать, что Андрей Солодилов – один из самых опытных политиков в гордуме. Этот созыв для него уже пятый кряду. 

За кресло зампредседателя Барнаульской гордумы боролись также депутат ЛДПР, гендиректор общества с ограниченной ответственностью Анна Юферева, депутат «Справедливой России – За правду», арбитражный управляющий Степан Лютов и представитель КПРФ бизнесмен Сергей Немчинов.

На первой организационной сессии депутаты нового созыва также приняли изменения в структуре гордумы и утвердили председателей всех профильных комитетов.

После сентябрьских выборов состав БГД нового, восьмого созыва обновился более чем наполовину. Из 40 народных избранников только 16 работали в предыдущей думе. Больше всего представителей у «Единой России» – 31 мандат из 40.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.