Главные события военной спецоперации РФ. День двадцать первый

0 105
0
(0)

Главные события военной спецоперации РФ. День двадцать первый

Об основных событиях, которые произошли в двадцать первый день военной спецоперации РФ на Украине, рассказал телеграм канал РИА Новости.

Боевики нацбатальона «Азов» совершили новую кровавую провокацию, взорвав заминированное ими здание театра в Мариуполе, заявили в Минобороны РФ, отметив, что здание театра никогда в качестве цели для поражения не рассматривалось.

За сутки из Мариуполя обеспечена безопасная эвакуация по гуманитарным коридорам 31 367 мирных граждан, в том числе 89 иностранцев, сообщили в Минобороны России.

Минобороны РФ заявило, что при поддержке западных стран СБУ готовит провокацию с применением ядовитых веществ против мирных жителей, чтобы обвинить Россию в применении химического оружия против населения Украины.

Владимир Зеленский заявил, что переговоры украинской делегации с Россией должны продолжаться: это трудно, но важно, позиции сторон звучат уже реалистичнее.

По словам представителя российской делегации Владимира Мединского, переговоры с Украиной идут тяжело и медленно. Он отметил, что цель России на переговорах не менялась: «нам нужна мирная, свободная, нейтральная и независимая Украина, хотим, чтобы договоренность была на поколения, чтобы наши дети тоже жили в мире».

Росгвардия сообщила, что взяла под охрану Каховскую ГЭС, украинская сторона сдала ее без боя, местная военизированная охрана сложила оружие и разошлась по домам.

В ДНР заявили, что офис президента Украины поручил украинским войскам дискредитировать российские силы, показав Западу массовые захоронения якобы гражданских, погибших в ходе специальной военной операции.

Правительство Германии после идеи об отправке миротворцев НАТО на Украину заявило, что против отправки туда каких бы то ни было военных НАТО, это красная линия.

СК сообщил, что завел первые уголовные дела за распространение фейков о вооруженных силах России.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.