Главные события военной спецоперации РФ. День сорок восьмой

0 111
0
(0)

Главные события военной спецоперации РФ. День сорок восьмой

Об основных событиях, которые произошли в сорок восьмой день военной спецоперации РФ на Украине, рассказал телеграм канал РИА Новости.

Ночью высокоточными ракетами воздушного и морского базирования были уничтожены склад боеприпасов и защищенный ангар с украинской авиационной техникой на военном аэродроме Староконстантинов в Хмельницкой области и склад боеприпасов у Гавриловки в Киевской области.

Российская артиллерия в районе Попасной в ЛНР нанесла удары по шести опорным пунктам 24-й украинской бригады, уничтожено более 120 человек, 11 единиц бронетехники.

Всего с начала спецоперации уничтожено, в частности, 130 самолетов, почти 100 вертолетов, 244 зенитных ракетных комплекса, 445 беспилотника, 2 153 танка и других боевых бронированных машин, 241 установка реактивных систем залпового огня.

Киевский режим готовит провокацию с постановочными съемками в городе Ирпень в окрестностях украинской столицы для обвинения России, заявили в Минобороны РФ.

МО РФ: Киев уходит от взаимодействия по выходу иностранных судов из портов Украины.

Путин заявил, что нет никаких сомнений — цели и задачи операции на Украине будут выполнены.

Комментируя переговоры с украинской стороной, президент России заявил, что Киев отошел от стамбульских договоренностей, непоследовательность Украины в переговорах создает сложности.

По словам Путина, ему сообщили об изменениях украинской стороны в позиции по переговорам, но подробностей он пока не знает.

В ТГ-канале Зеленского разместили фото главы политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Медведчука в наручниках, сообщается о проведенной спецоперации СБУ. В Кремле не стали комментировать информацию о задержании украинского политика, поскольку информацию надо проверять, а фейков очень много, сказал Песков.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.