Главные события военной спецоперации РФ. День сто семьдесят шестой

0 28
0
(0)

Главные события военной спецоперации РФ. День сто семьдесят шестой

Об основных событиях, которые произошли в сто семьдесят шестой день военной спецоперации РФ на Украине, рассказал телеграм канал РИА Новости.

Киевский режим готовит на пятницу резонансную провокацию на Запорожской АЭС в период посещения Украины генсеком ООН Антониу Гутеррешем, заявило МО РФ

В пятницу ситуацию на Запорожской АЭС будут снимать беспилотники, все возможные "прилеты" будут фиксироваться в режиме онлайн, заявил член главного совета администрации Запорожской области Рогов.

Ситуация на ЗАЭС стала одной из тем переговоров президента Турции Тайипа Эрдогана, генсека ООН Антониу Гутерреша и Владимира Зеленского.

Гутерреш заявил, что по просьбе властей Украины и России решил создать миссию по установлению фактов обстрела СИЗО в Еленовке. Также он призвал договориться о восстановлении гражданского статуса Запорожской АЭС и обеспечении безопасности этой зоны.

Зеленский заявил, что согласовал с Гутеррешем параметры возможной миссии МАГАТЭ на ЗАЭС.

Эрдоган сообщил после встречи, что намерен обсудить итоги переговоров с Путиным.

Высокоточным оружием наземного базирования поражён пункт временного базирования иностранных наемников в Харькове, уничтожено более 90 боевиков, сообщило МО РФ.

В Донбассе продолжались боевые действия и обстрелы со стороны украинских силовиков: ребенок погиб, еще двое ранены при обстреле жилого массива «Строитель» в Горловке.

На месте обстрела Светлодарска в ДНР были обнаружены осколки снарядов с иностранной маркировкой, сообщил военный Народной милиции ЛНР. Два человека погибли, в том числе ребенок, 12 получили ранения.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.