Бийчанин Яков Стрюков завоевал серебро чемпионата России по подводному плаванию

0 82
0
(0)

Бийчанин Яков Стрюков завоевал серебро чемпионата России по подводному плаванию

Алтайский пловец показал второе время на дистанции 1500 метров.

2 апреля в плавательном бассейне Центра водных видов спорта «Невская волна» в Санкт-Петербурге завершился чемпионат страны по подводному плаванию (плавание в ластах, плавание в классических ластах, ныряние в ластах в длину, подводное плавание), в котором принимали участие сильнейшие пловцы России в возрасте от 2007 года рождения и старше.

На протяжении трех соревновательных дней было разыграно 32 комплекта медалей: 26 народа — в индивидуальных видах и шесть — в командных эстафетах среди женщин и мужчин. Без пьедестала на турнире не остался и представитель Алтайского края, мастер спорта международного класса Яков Стрюков. Выпускник бийской спортивной школы «Дельфин» участвовал в заплыве на 1500-метровой дистанции, где показал серебряное время. Стрюков пропустил вперед только своего земляка, ещё одного воспитанника СШ «Дельфин» Константина Пахомова, который, правда, с этого сезона не имеет отношения к Алтайскому краю, так как теперь переехал в Томск и представляет этот сибирский регион.

Кстати, Пахомов на чемпионате России в Санкт-Петербурге выиграл ещё серебро на 400-метровке и замкнул тройку призеров в заплыве на дистанции вдвое короче. Что и говорить, база бийской спортшколы позволяет выступать ее воспитанникам на самом высоком уровне.

Фото: слева на пьедестале Яков Стрюков, а по центру — Константин Пахомов/ с сайта «АС»

Бийский район | Новости Бийска 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.