Губернатор Томенко проконтролировал, как в Новичихе ликвидировали последствия урагана

0 9
0
(0)

Губернатор Виктор Томенко посетил Новичиху и проверил, как прошел ремонт крыши спорткомплекса, которую сорвало во время урагана в марте. Губернатор позитивно оценил качество работ. По поручению главы региона все последствия ураганов в муниципалитетах ликвидируются местными администрациями совместно с правительством Алтайского края, в каждом случае губернатор Томенко держит ситуацию на контроле.

Губернатор Томенко проконтролировал, как в Новичихе ликвидировали последствия урагана

Губернатор Томенко проконтролировал, как в Новичихе ликвидировали последствия урагана.

Виктор Томенко осмотрел спортивную школу Новичихинского района, где во время урагана в марте сорвало крышу. В результате никто не пострадал.

Также пострадала крыша многоквартирного дома. Губернатор давал поручение о ликвидации последствий урагана — они были выполнены, на сегодня все объекты отремонтированы.

«Видно, что много сделано, все не зря. Я рад, что здесь, в школе, закончился весь объем работ. Вы справились с аварийной ситуацией, молодцы. Теперь все надежно. Комплекс хороший, внутри очень комфортный. Можно и окружные соревнования здесь принимать», — сказал Виктор Томенко.

Губернатор Томенко проконтролировал, как в Новичихе ликвидировали последствия урагана

Губернатор Томенко проконтролировал, как в Новичихе ликвидировали последствия урагана.

Глава Новичихинского района Сергей Ермаков сказал губернатору, что теперь кровля школы «будет стоять навека». Губернатор указал главе, что этот вопрос находится в зоне его личной ответственности.

В 2023 году в школе были отремонтированы трибуны – деревянные сидения заменили на современные удобные, в цветах триколора. Также отремонтировали административное здание, где находятся судейская и раздевалки, на сумму около двух млн рублей.

В частности, губернатор давал поручения по ликвидации последствий ураганов в Тюменцевском районе и Славгороде. В Тюменцевском районе, где был ураган в марте, все работы проведены.

В Тюменцевском районе ураган повредил кровлю на здании детского сада, где занимаются 50 воспитанников. В Новичихинском районе сильными порывами ветра сорвало кровлю со здания детско-юношеской спортивной школы. Конструкция упала на проезжую часть, никто не пострадал.

В июле из-за сильного урагана пострадала крыша аграрного техникума в Славгороде. По поручению губернатора объект также будет отремонтирован.

«Для нас, для правительства Алтайского края, первоочередная задача — помочь жителям, которые оказались в беде из-за стихии. Ни одного пострадавшего мы не бросаем и не оставляем без внимания. Я лично слежу за тем, как ликвидируются последствия таких ЧП», — сказал губернатор.

В Славгороде уже приступили к работам.

Ранее Виктор Томенко сообщил, что мост по пр. Ленина в Барнауле готов на 75%.

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.