Максим Кочев: «Будем учиться работать в новых условиях»

0 107
0
(0)

Максим Кочев: «Будем учиться работать в новых условиях»

Депутат Алтайского Заксобрания, председатель сельскохозяйственного перерабатывающего снабженческо-сбытового Потребительского Кооператива «ЧарышАгроПродукт» Максим Кочев рассказал, как производители сыра и молочных продуктов работают в условиях санкций и адаптируются к новым экономическим реалиям.

«Конечно, мы испытываем некоторое напряжение, подорожали важные для сыроделия позиции, сейчас пытаемся найти отечественные аналоги того, что покупали за рубежом. К примеру, есть проблема с заменой импортной пленки для упаковки сыра, закваски для прямого внесения. Мы в работе используем итальянские закваски и сейчас остро стоит вопрос, где их брать. Планируем обратиться к нашим научным партнерам, в частности, в Алтайский колледж сыроделия, чтобы они разработали достойные аналоги, которые позволили бы предприятию функционировать, как раньше», — рассказал депутат.

Он также добавил, что стоимость продукта пришлось увеличить, но не более чем на 10%.

«Мы сегодня вынуждены реагировать на изменения на рынке, но стараемся держать цены. Будем приспосабливаться работать в новых условиях. На внешние факторы мы никак повилять не можем, но сейчас важно выдержать время, подумать, как лучше работать в сложившихся условиях», — подытожил Максим Кочев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Какие права и обязанности есть у депутатов АКЗС

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.