Минобороны России показало документы с планами Киева по атаке Донбасса

0 97
0
(0)

Минобороны России показало документы с планами Киева по атаке Донбасса

В распоряжение российских военных попали документы Нацгвардии Украины, подтверждающие подготовку Киевом наступления на Донбасс в марте.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, оригиналы секретных боевых документов доказывают лживость правительства Украины, которое заявляло, что никаких планов по вооруженному захвату Луганской и Донецкой народных республик нет. На самом деле вопрос прорабатывался давно и не только «политико-дипломатическим путем».

По словам Игоря Конашенкова, в тексте полученного документа говорится о приказе командующего Национальной гвардией Украины генерал-полковника Николая Балана о подготовке ударной группировки в зоне «операции объединенных сил» в Донбассе. Особое внимание уделялось отбору личного состава: каждый военнослужащий должен был быть обследован психологами и обеспечен высоким уровнем мотивации.

Вопрос о степени вовлеченности США и НАТО остается невыясненным, однако известно, что американские и британские инструкторы подготавливали украинские подразделения по программам «натовского стандарта».

По сведениям Минобороны РФ, подготовка должна была завершится 28 февраля, но ее планы сорвала спецоперация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Российский Союз ректоров вслед за Советом руководителей алтайских вузов выступил в поддержку спецоперации на Украине

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.