Органы местного самоуправления смогут заключать договоры о целевом обучении с абитуриентами

0 23
0
(0)

Органы местного самоуправления смогут заключать договоры о целевом обучении с абитуриентами

В закон «О муниципальной службе в Алтайском крае» предлагают внести изменения, связанные с получением профессионального образования. Органы местного самоуправления смогут заключать договоры о целевом обучении не только с учащимися, но и с абитуриентами. Соответствующий проект закона вынесен на сессию АКЗС 27 октября.

Законопроектом предусматривается возможность заключения договора о целевом обучении с абитуриентами, поступающими в учреждения среднего и высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию. Согласно действующей редакции закона целевой договор может быть заключен только с гражданами, уже проходящими обучение.

Добавим, что договор о целевом обучении между органом местного самоуправления и гражданином заключается с обязательством последующего прохождения муниципальной службы.

Законопроектом также предлагается внести изменения в типовое положение о проведении аттестации муниципальных служащих в Алтайском крае. Предлагается расширить перечень возможных решений, принимаемых аттестационной комиссией.

Реализация закона не повлечет дополнительных расходов из краевого бюджета. Законопроект предлагается к рассмотрению в двух чтениях.

Фото: АКЗС

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.