Петр Боос: «Ажиотаж мы создаем сами»

0 127
0
(0)

Петр Боос: «Ажиотаж мы создаем сами»

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Петр Боос высказался по поводу военной спецоперации на Украине и санкциях, введенных Западом после признания республик ДНР и ЛНР. Он согласен с экспертами, что это вынужденная мера — в сложившейся ситуации президент страны принял единственно верное решение.

«На телеэкранах мы видим, как люди прячутся от обстрелов в подвалах. Дома разрушены, гуманитарная катастрофа. Погибают не только взрослые, но и дети, старики. Восемь долгих лет жителей Донбасса держали в страхе – на города и поселки летели ракеты и снаряды. В такой ситуации было бы преступно закрывать на все глаза. Я много общаюсь с земляками, со специалистами своего производства, и они тоже поддерживают Президента. Рано или поздно нужно было остановить убийства мирных граждан», — отмечает политик.

Петр Боос десять лет возглавляет ООО «Брюкке» —  комплекс предприятий по переработке сельхозпродукции. Введенные против России санкции, по его словам, станут экзаменом для населения, бизнеса и власти.  

«Подскочившие сегодня цены вызывают тревогу и обеспокоенность. Есть люди, которые во всем винят руководство страны, президента. Это неправильно. Цены диктует рынок, а на нем работают разные игроки. Добросовестные производители повышают их так, чтобы просто не оказаться в убытках. К примеру, до сих пор «Брюкке» ни на копейку не повышала стоимость своей продукции, между тем одна из ведущих торговых сетей реализует наши товары в два раза дороже. Я поручил своим специалистам лично проверять, насколько процентов магазины делают накрутки. Если узнаю, что на 40%, то с ними работать больше не будем. Репутация дороже. Люди по незнанию думают, что по завышенной цене товары отпускает производитель», — продолжает спикер. 

Петр Боос вынужден признать, что в сложившейся ситуации цены все-таки придется повышать. Производители должны компенсировать разницу от поставщиков сырья и упаковки. Сейчас же доходит до абсурда – бутылка стоит дороже, чем молоко, которое в него будет разливаться.    

«Это ненормально. Чтобы не допустить искусственного накручивания цен, нужно активно работать с поставщиками сырья и ритейлерами. Еще один больной вопрос — фейки в сети Интернет, которые заставляют людей опустошать полки в магазинах. Нужно разъяснять жителям, что этого делать не нужно. Поверьте, ажиотаж пройдет, мы искусственно создаем его сами», — уверен Петр Боос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Эксперт дал прогноз, насколько подорожают соя и рапс

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.