Председатель АКЗС встретился с заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации

0 76
0
(0)

Председатель АКЗС встретился с заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко 19 апреля встретился с заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Иваном Лебедевым.  Встреча была посвящена ходу посевной кампании, мерам поддержки сельхозпроизводителей, а также подготовке к заседанию Совета законодателей РФ, членом которого является Александр Романенко.

Пленарное заседание Совета законодателей Российской Федерации пройдет 26–27 апреля в Санкт-Петербурге. На нем будут обсуждать реализацию Плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях санкционного давления в регионах РФ, а также меры по обеспечению финансовой устойчивости регионов.

С докладом на пленарном заседании 27 апреля выступит председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания, председатель комиссии Совета законодателей по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии Александр Романенко.  Он представит предложения регионов в федеральный План первоочередных мероприятий с точки зрения сельского хозяйства.

Обсуждение предложений регионов пройдет накануне, 26 апреля, на заседаниях комиссий Совета. Алтайский край уже направил в адрес аграрной комиссии необходимые, с точки зрения региона, меры по поддержке сельскохозяйственного сектора. Среди них — предложения увеличить лимиты на льготное кредитование сельхозтоваропроизводителей, предусмотреть федеральные субсидии на приобретение кормов для различных видов животноводства, поддержать проекты по развитию племенных хозяйств, предусмотреть льготные тарифы на перевозку продуктов перемола зерна и ряд других. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Депутаты АКЗС помогают промышленным предприятиям Алтайского края получить поддержку государства

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.