Президент РФ встретился с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании

0 67
0
(0)

Президент РФ встретился с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании

Президент РФ встретился с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании

Президент РФ встретился с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании

Президент РФ встретился с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании

Президент РФ встретился с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании

Президент РФ встретился с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании

В День российского парламентаризма 27 апреля Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании. Заседание Совета по традиции проходило в Таврическом дворце. Участие во встрече принял и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

Глава государства поздравил сенаторов и депутатов всех уровней с Днем парламентаризма и подчеркнул полезность и востребованность Совета законодателей — совещательной площадки для депутатов из регионов и их коллег из Федерального Собрания. В мае Совету исполняется 10 лет.

«Координируя разработку законов, следуя принципам федерализма, Совет способствует сбалансированному развитию страны, отражает всё многообразие и богатство наших регионов, наших территорий», — сказал Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что благодаря принятым в 2020 году поправкам к Конституции РФ укрепились позиции и влияние парламентских институтов, созданы условия для дальнейшего формирования независимого, суверенного законодательства России, развития национальной юрисдикции без вмешательства внешних сил.

«Именно народ и только народ России является источником власти в нашей стране. Его представители — парламентские партии — при всей конкуренции друг с другом неизменно выступают с единых позиций, когда речь идет о базовых национальных интересах, о решении вопросов обороны и безопасности нашего Отечества. Такой патриотический настрой понятен, близок людям, всегда поддерживается большинством, подавляющим большинством граждан», — отметил сплоченность общества глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что все задачи специальной военной операции, начатой 24 февраля, будут выполнены.

«Весь ход последних событий, включая претензии киевского режима на обладание ядерным оружием, развертывание на украинской территории сети западных биологических лабораторий, бесперебойную поставку на Украину самого современного вооружения, подтверждают, что наша реакция на эти циничные замыслы была правильной и своевременной», — заявил он.

Президент поблагодарил все фракции Государственной Думы и Совет Федерации за обеспечение высоких темпов и качества правотворческой работы в тесном взаимодействии с Правительством Российской Федерации при принятии нескольких пакетов антисанкционных мер.

«Рассчитываю, что законодатели в регионах будут работать столь же интенсивно, столь же оперативно будут координировать свою деятельность с региональными исполнительными органами власти», — выразил надежду он.

Владимир Путин анонсировал новые решения по поддержке граждан.

«Хочу отметить, что в ближайшее время будут приняты и конкретные решения по индексации пенсий, всех социальных пособий, а также заработных плат специалистов, занятых в бюджетной сфере. Для практической реализации этого шага прошу парламентариев самым тщательным образом отработать все необходимые поправки и правовые механизмы», — дал поручение глава государства.

«Я прошу вас совместно с министерствами и ведомствами, губернаторскими командами, как я уже говорил, деловым, научным, экспертным сообществом продолжить выработку новых эффективных и просчитанных антикризисных мер, усилить парламентский контроль изнутри за выполнением принимаемых решений, поддержать наших людей», — подчеркнул Владимир Путин.

Задачи по поддержке экономики, бизнеса, граждан требуют непосредственного участия депутатского корпуса и в центре, и в регионах.

«Особая ответственность здесь на «Единой России», конечно, как ведущей партии. Но обращаюсь сейчас ко всем парламентским партиям: прошу вас работать солидарно», — сказал Президент.

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко по итогам встречи законодателей с главой государства подчеркнул, что все зависящие от региональных парламентариев решения будут приниматься в максимально короткие сроки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Развитие семеноводства и не только: Александр Романенко провел заседание комиссии Совета законодателей РФ

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.