Наполовину готово: в Советском районе продолжается строительство поликлиники
В Советском районе продолжается возведение новой поликлиники. На данный момент строительная готовность здания – 50%.
Проверили площадку заместитель директора Единого стройзаказчика Алтайского края Вячеслав Пантелеев совместно с главным врачом Советской ЦРБ Петром Белых.
К работам на объекте приступили в конце сентября 2020 года в рамках программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение». Общая стоимость работ составляет более 258 миллионов рублей.
«Сейчас на объекте продолжается устройство стропильной кровли, перегородок, внутренняя отделка помещений. Поликлиника будет двухэтажной и сможет принимать 150 пациентов в день», — сообщил Вячеслав Пантелеев.
Минстрой Алтайского края отметил, что в новом здании учтут все современные требования: большие кабинеты врачей, отельные процедурные, открытая регистратура, комфортный гардероб, просторные холлы, пандусы и два лифта. Для маломобильных граждан у входа в поликлинику установят подъемный платформы.
На территории появится насосная станция пожаротушения, резервуары для воды на 240 кубов, дизельная электростанция на 250 киловатт.
По словам главврача Петра Белых, в новой поликлинике расположат терапевтическое отделение, кабинеты неотложной помощи, врача-нарколога, психиатра, хирурга, дерматовенеролога, отделение лучевой диагностики, женской консультации, кабинеты участковых врачей, офтальмолога, онколога, невролога и стоматолога. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В барнаульскую поликлинику № 14 открыт набор специалистов
Советский район
Источник: