Тамара Подпальная с рекордом выиграла чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА

0 70
0
(0)

Тамара Подпальная с рекордом выиграла чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА

Алтайская инваспортсменка взяла золотые медали страны 24 раз в карьере!

В Екатеринбурге с 24 по 29 апреля проходит чемпионат России по пауэрлифтингу (жиму лежа) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. За места на всероссийском пьедестале спорят порядка 170 участников из 35 субъектов страны, в том числе и четыре представителя Алтайского края — Тамара Подпальная, Александр Аксёнов, Сергей Пряхин (трое — из барнаульского спортклуба «Патриот») и бийчанин Дмитрий Черемисин.   

Первой среди наших земляков в борьбу за медали вступила, пожалуй, самая титулованная спортсменка чемпионата, 23-х кратная чемпионка страны, двукратная победительница и двукратная серебряная призёрша Паралимпийских игр, Тамара Подпальная. Причем в этом году «железная» Тамара выступала в непривычной для себя (более тяжелой) 61-килограммовой весовой категории, однако это не помешало ей вновь выиграть соревнования, да ещё и с обновлением рекорда России! Тамара подняла штангу весом 120 килограмм. Интересно, что прежний 119-килограммовый показатель держался непобитым с 2016 года, а был он установлен ещё одной воспитанницей барнаульского спортивного клуба «Патриот», так же подопечной Андрей Подпального, Ириной Казанцевой.

Для самой Тамары 120 килограмм – не вершина и не предел мечтаний, ведь она уже поднимала этот вес, когда выступала в категории на шесть килограммов ниже.  

На фото Тамара и Андрея Подпальные/ "АС"

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.