Состоялась первая сессия Молодежного парламента Алтайского края

0 100
0
(0)

Состоялась первая сессия Молодежного парламента Алтайского края

23 марта прошла первая сессия Молодежного парламента Алтайского края (МПАК) шестого созыва. В сессии приняли участие 69 депутатов. Они выбрали председателя Парламента, его заместителей, утвердили состав и структуру комиссий.

В ходе первой сессии молодых депутатов поприветствовал председатель АКЗС Александр Романенко.

«Молодежный Парламент является проводником мнений и настроений, царящих в молодежной среде, помогает определять злободневные для юношества темы. Некоторые идеи молодых парламентариев были оформлены как законопроекты, вынесены на сессии краевого парламента и получили статус краевых законов. Сейчас вы будете иметь реальную возможность влиять на жизнь в крае, делать ее более комфортной и успешной. Мы открыты ко всем предложениям, тем более, когда они исходят молодежи, будущего нашего региона», — обратился председатель АКЗС к младшим коллегам.

Председателем Молодежного Парламента молодые депутаты избрали Артема Сафонова. Это председатель МПАК прошлого созыва и действующий депутат АКЗС. Он отметил, что главная задача Молодежного Парламента – вовлекать молодежь в управленческие процессы в регионе. «В крае огромное количество инициативных молодых ребят, которые хотят себя проявить, и молодежные парламентские структуры – это прекрасная возможность. Работа в Молодежном Парламенте позволяет понять, как устроена система власти в регионе, и сделать первые шаги в политике», — сказал он.

В МПАК нового созыва будут работать три заместителя председателя: Роман Куранов (зам по правовым вопросам), Ксения Гольцман (заместитель по взаимодействию с муниципальными образованиями) и Ашот Погосян (заместитель по взаимодействию с общественными объединениями и политическими партиями).

Депутаты Молодежного Парламента организуют вою деятельность в составе девяти комиссий: по правовым вопросам (председатель Роман Куранов), по здравоохранению (председатель Анна Ведлер), по культуре (председатель Алина Бушуева), по информационной политике (председатель Светлана Власова), по образованию (председатель Марина Плотникова), по инфраструктурному развитию территорий (председатель Анастасия Кузеванова), по социальной политике, защите материнства и детства (председатель Ксения Гольцман), по спорту и молодежному туризму (председатель Эльдар Керимов), по молодежному предпринимательству (председатель Антон Иванов).

Фото: akzs.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Депутаты Молодежного Парламента Алтайского края соберутся на первую сессию

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.