Справедливые доплаты! Льготы, на которых социалисты будут настаивать

0 60
0
(0)

Справедливые доплаты! Льготы, на которых социалисты будут настаивать

Сразу три социально значимых законопроекта – выплаты пособий, повышения пенсий и заработной платы бюджетникам, внесла на обсуждение Госдумы фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ". Партийцы уверены, что сегодня, когда многим людям тяжело, не хватает средств – со стороны государства было бы правильно помочь им дополнительными социальными выплатами. К сожалению, думское большинство так не считает.

Первая инициатива касается людей, которые живут тяжёло и которым не хватает денег на продукты питания. Депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" предлагают ввести для них новый вид государственной социальной помощи – за счёт средств федерального бюджета ежемесячно зачислять малоимущим гражданам сумму в размере одного МРОТ на банковскую карту "Мир". Надо дать им возможность приобретать на эти средства товары отечественного производства, за исключением табака и алкоголя.

Вторая инициатива касается пенсионеров. По достижении 80 лет они начинают получать добавку к пенсии примерно в размере почти 5 тысяч рублей. Социалисты предлагают снизить этот возраст до 75 лет.

Третья инициатива. Депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" считают, что работники стратегических профессий – все сотрудники системы образования, здравоохранения и деятели науки – должны получать повышенные оклады в размере не менее 200% от средней зарплаты региона проживания.

"Борьба с бедностью – это стратегически важная задача государства сегодня. Эти три справедливые инициативы направлены на поддержку самых уязвимых категорий – малоимущих семей, в которых подрастают дети, пенсионеров, бюджетников, которые работают почти на голом энтузиазме, пытаясь еще сохранить престиж профессии учителя, врача, – отмечает депутат Госдумы, лидер социалистов в Алтайском крае Александр Терентьев. – Государственная поддержка в нынешних условиях им очень необходима. Поэтому несмотря на "слепоту" правящей партии, мы будем продолжать настаивать на необходимости принятия всем трех законопроектов!"

По материалам регионального отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Алтайском крае.

Фото предоставлено пресс-службой партии.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.